День города Сыктывкара 2014. Программа мероприятий

Программа мероприятий на 12 июня 2014 в Сыктывкаре. В этот день город отметит сразу два больших праздника — День России и  234-летие с момента основания.

Мэрия города опубликовала план праздничных мероприятий 12 июня, посвященных Дню России и Дню города. Горожан и гостей Сыктывкара ожидает масштабная и интересная программа торжеств.

Афиша мероприятий 12 июня

С 10 до 18 часов праздничная торговля «Лето-2014» развернется от улицы Ленина до улицы Бабушкина и от улицы Бабушкина до улицы Куратова.

С 10 до 18 часов праздничная торговля развернется в парке имени С.М. Кирова и на улице Коммунистической.

С 10 до 11 часов на территории мемориального комплекса «Вечная слава» состоится церемония по приведению к присяге судебных приставов.

С 11-00 до 18-30 на Стефановской площади горожан ожидают мероприятия: «Гастрономия северного леса» и этнофестиваль «Люди леса».

С 11 до 15 часов на аллее за памятником Ленина пройдет 6-й Межрегиональный фестиваль народного и декоративно-прикладного творчества «Зарникияс».

Самым массовым событием Дня города станет праздничное шествие, которое пройдет с 11-40 до 12-00 по улице Коммунистической от торгового центра «Аврора» до сцены на Театральной площади. Одновременно от сцены на Театральной площади до сцены детской площадки «Под часами» пройдет парад колясок.

С 12 до 14 часов на Театральной площади состоится концертная программа при участии творческих коллективов города.

С 12 до 15 часов на Театральной площади около фонтана состоится фестиваль землячеств.

С 14 до 15 часов на Театральной площади горожан и гостей Сыктывкара ожидает концерт Альфии Коротаевой.

С 12 до 15 часов на центральной площадке между аллеями, за памятником Ленину, состоится республиканский народный праздник «Шондибан».

С 12 до 16 часов около республиканского стадиона будет проходить большая развлекательная программа для детей с аттракционами, батутами, анимацией, спортивными площадками, играми и конкурсами. Кроме этого, детвора сможет принять участие в конкурсе рисунков на асфальте.

С 12 до 15 часов около республиканского стадиона будет работать открытый пленер.

С 12 до 15 часов на сцене площадки «под часами» состоится концертно-развлекательная программа для детей.

С 14 до 18 часов в Центре коми культуры на улице Бабушкина состоится открытие выставки картин, презентованных Г.В. Бутыревой.

С 15-30 до 17-00 на сцене на площадке «под часами» горожан ожидает гала-концерт конкурса «Подари городу песню».

С 12 до 15 часов около республиканского стадиона пройдет развлекательная программа для детей,  а также выставка автомобилей под открытым небом.

С 12 до 15 часов на площадке около торгового центра «Детский мир» состоится шоу гигантских мыльных пузырей, сообщает newsli.ru.

С 12 до 15 часов на площадке около торгового центра «Дом быта» будет организована творческая площадка «Читающий Сыктывкар».

С 12 до 20 часов в парке имени С.М. Кирова горожан ожидает развлекательная программа «Сыктывкарский Арбат».

С 10-30 до 12-00 в детском парке  парка имени С.М. Кирова будет работать площадка под названием «Парк здоровья».

С 12 до 15 часов в парке имени С.М. Кирова состоится программа «Силовой экстрим».

С 12 до 20 часов на сцене, расположенной на пересечении улиц Кирова и Коммунистической гостей праздника ожидает программа «Стафф-арена».

С 18-30 до 20-00 состоится вечерний концерт при участии творческих коллективов города.

В 22-00 на Стефановской площади будет дан старт велоночи.

В 23-00 на Стефановской площади состоится начало видеотрансляции открытия чемпионата мира по футболу в Бразилии.

С Днем города, Сыктывкар!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector