День города Тамбова 2014. Программа мероприятий

Программа празднования Дня города Тамбова в 2014 году. Праздник состоится 12 июня, город отметит 378-летие с момента основания.

12 июня жители Тамбова отметят День города. Администрация города опубликовала программу празднования, праздничные мероприятия будут проходить с 12 по 14 июня, основные торжества пройдут 12 июня.

План мероприятий на День города Тамбова 12 июня 2014

Начало праздничного дня состоится в 10-00 на площадке у Доски Почета в сквере около городской администрации. Праздник начнется с поднятия флагов и чествования граждан, занесенных на Доску Почета.

В 10-00 будет дан старт финальной игре чемпионата города по пляжному волейболу, посвященному Дню города. Мероприятие состоится на площадке около кафе «Парус».

В 12 часов дня в сквере Петрова горожан ожидает интереснейшая программа под названием «Вернисаж Тамбовской Казначейши». В программе: презентация работ учащихся детской художественной школы, концертная программа в исполнении детского концерта народных инструментов, выступавшего на Олимпийских играх в Сочи.

С 10 до 23 часов в Городском парке культуры и отдыха для горожан подготовлена большая концертно-развлекательная программа. Гостей праздника ожидает: народные гуляния, концерты, игры, конкурсы, детские программы.

В 11 часов на Коммунальной улице под открытым небом откроется музей. Жители и гости города смогут увидеть историческую экспозицию, посвященную столетию Первой мировой войны.

В 15 часов на площадке у ЛДС «Кристалл» состоится начало большого спортивного праздника «За нами будущее». На празднике будут представлены традиционные дисциплины, а также экстремальные виды спорта. Более того, в программе мероприятий запланировано выступление художников граффити.

В 17 часов на улице Заречной состоится программа от Тамбовского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ РФ. Горожане смогут увидеть показательные выступления участников клуба.

В 17 часов от ЛДС «Кристалл» по улице Советской и до площади Музыки пройдет традиционное шествие, участие в котором смогут принять все категории граждан – от детей до руководителей организаций.

В 18 часов на площади Музыки состоится начало праздника русской каши, сообщает newsli.ru. Одновременно здесь же начнется фольклорный праздник. Завершится программа в 20 часов.

В 20 часов на сцене на набережной горожан и гостей Тамбова ожидает музыкальный нон-стоп.

В 20 часов на площади Ленина состоится начало главного праздничного концерта, участие в котором примут не только лучшие творческие коллективы региона, но и приглашенные звезды отечественной эстрады.

В 20 часов на улице Заречной и на площадке около КДЦ «Мир» состоится развлекательная программа в честь празднования Дня России и Дня города Тамбова.

Завершится праздничный день традиционным салютом, который будет дан не только в центральной части города, но и у ДК «Мир».

С Днем рождения, Тамбов!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector