День Победы в Красноярске 9 мая 2014: программа мероприятий

Какие мероприятия пройдут в Красноярске 9 мая 2014 года. Подробная программа празднования Дня Победы, на каких площадках и во сколько прогремит праздничный салют.

План мероприятий на 9 мая 2014 года

В 8-00 на Красной площади состоится торжественный митинг, участие в котором примут ветераны Великой Отечественной войны.

В 9-30 на площади Революции будет организована работа полевой кухни, откроется палатка, где все желающие смогут проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны.

Центральным событием празднования Дня Победы в Красноярске станет торжественное шествие представителей государственных учреждений области, а также воинских частей. Начало мероприятия состоится в 10-00, пройдет шествие  от площади Революции до Мемориала Победы.

В 11-00 от площади Революции и до Мемориала Победы пройдет большое торжественное шествие, участие в котором примут подразделения воинских частей, ветераны Великой Отечественной войны, представители предприятий и организаций города, представители от администрации города, участники всероссийской акции «Бессмертный полк».

В 11-00 на площади Мира будет дан старт традиционной легкоатлетической эстафеты. Планируется, что в этом году участие в эстафете примете более тысячи пятьсот человек.

В 12-00 на мемориале Победы, расположенном по адресу: ул. Дудинская, дом 2а, пройдет митинг и торжественная церемония возложения венков и цветов.

С 12 до 14 часов в ЦПКиО имени Горького состоится праздничная молодежная программа, участие в которой примут  творческие коллективы города.

С 14-30 до 17-00 на площади у БКЗ пройдет всероссийская акция «Рекорд победы». Планируется, что участники мероприятия  смогут выполнить совместными усилиями 25 203 отжиманий,  данное  число является символом количества дней, прошедших с момента окончания Великой Отечественной войны. Впервые в России эта акция прошла в 2011 году,  ее поддержали более ста городов, Красноярск находится в том числе.

Завершит праздничные мероприятия 9 мая праздничный фейерверк, он будет дан сразу в трех точках города – с баржи перед театром оперы и балета, около ТРЦ «Июнь» и на площадке около БКЗ. Стоит отметить, что фейерверк будет виден по всему городу, наилучшими местами для обзора станут: площадка перед ТЦ «Красноярье» на берегу Енисея, Коммунальный мост, Театральная площадь, Академгородок. Начало запуска залпов состоится в 22-45, продлится фейерверк в течение 15 минут.

Мероприятия 9 мая в районах Красноярска

Театральная площадь. В 12 часов начнутся народные гулянья (на верхнем ярусе), с 14 до 15 часов состоится концерт от группы «Яхонт», с 15 до 17 часов будет проходить патриотический фестиваль под названием «Голос Победы».

Советский район. Стела в Гвардейском парке.

В 11-00 состоится торжественный митинг.

Советский район, сообщает newsli.ru. Площадь перед дворцом Труда и Согласия.

В 12-00 состоится начало праздничной концертной программы.

Свердловский район, площадь перед зданием администрации района.

В 10-00 состоится торжественный митинг и концерт.

Ленинский район, площадь перед ДК 1 Мая.

С 10-00 до 14-00 пройдет торжественный митинг и праздничный концерт. Будет осуществляться работа полевой кухни.

Октябрьский район, площадь перед Красноярским городским Дворцом культуры.

С 11-00 до 14-00 пройдет торжественный митинг и праздничный концерт.

Правый берег, площадь Правобережного городского Дворца культуры.

С 8-00 до 10-00 состоится районный праздник.

Кировский район, стела «30 лет Победы».

В 10-00 состоится праздничное шествие, которое пройдет от здания администрации до стелы  «30 лет Победы», далее пройдет торжественный митинг, возложение венков и цветов, продолжат праздник народные гуляния.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector