День Победы — 9 мая 2014 в Санкт-Петербурге: план мероприятий

Какие праздничные события должны состояться в Санкт-Петербурге 9 мая 2014 года. Программа торжественных мероприятий, время и место проведения парада Победы, где и во сколько прогремит праздничный салют в Северной столице.

  День Победы является самым почитаемым праздником для россиян, поскольку Великая Отечественная война стала для советского народа самым страшным и тяжелым испытанием. И сколько бы ни прошло лет, подвиг и слава наших героев никогда не померкнет.

   Центральным событием празднования 9 мая в Санкт-Петербурге станет традиционный военный парад, который пройдет по Дворцовой площади в 10-00. В этом году жители города смогут посмотреть действие со  специально оборудованной площадки. Ветеранов планируется разместить на большой трибуне, которая  будет возведена накануне напротив Эрмитажа. Организаторы мероприятия заранее предупреждают, что проносить спиртные напитки с собой строго запрещено, их придется оставить на входе.

Уличные гулянья на День Победы

9 мая в каждом районе города будут организованы локальные праздничные мероприятия.

В 13 часов   торжественные действия развернутся на Московской площадке около фонтанного комплекса.

В 16 часов  основные мероприятия в честь празднования 9 мая переместятся в парк Победы.

В 14-30 в городском Парке культуры и отдыха развернутся народные гулянья, в программе запланированы театрализованные выступления, ярмарка, концерт.

В 14 часов в Павловске и в 17 часов в Пушкино начнутся  уличные концерты.

Песни и концерты в честь Дня Победы в Санкт-Петербурге

9 мая в Северной столице будет организовано более десятка концертных площадок, на которых будут звучать песни военных лет в исполнении звезд отечественной эстрады и городских творческих коллетивов, сообщает newsli.ru.

В 9 часов в честь Дня Победы состоится концерт  Леонида Мозгового  в доме Кочневой.

В 13 часов в Музее обороны Ленинграда, расположенном в Соляном переулке» пройдет концерт военной песни.

В 15-00 праздничный концерт под названием «Спасибо за Победу!» стартует в БКЗ Октябрьский. Приглашенные на него артисты сплошь народные и заслуженные.

В завершении празднования Дня Победы в Санкт-Петербурге в 22-00 у стен Петропавловской крепости прогремит широкомасштабный салют. Узнать подробнее о проведении салюта 9 мая в Северной столице можно здесь: http://www.newsli.ru/news/russia/obschestvo/6949 .

Фотографии к статье:
  • День Победы - 9 мая 2014 в Санкт-Петербурге: план мероприятий
  • День Победы - 9 мая 2014 в Санкт-Петербурге: план мероприятий
  • День Победы - 9 мая 2014 в Санкт-Петербурге: план мероприятий
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector