Переход на летнее время – будет ли в России в 2014 году?

Более 100 стран мира 30 марта  переведут стрелки часов на летнее время. О том,  состоится ли перевод часов  в России в марте и будет ли возвращен переход на «зимнее» время в 2014 году, читайте далее.

  В течение трех последних лет россияне не переводят стрелки часов и живут по астрономическому времени. Однако уже в скором будущем существует большая вероятность, что Россия вернется к переводу стрелок часов и переходу на «зимнее» время. По словам председателя комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья Сергея Калашникова, зимнее время будет возвращено в России уже в 2014 году. Своим мнением по данному вопросу Сергей Калашников поделился с информационным агентством «Интерфакс».

   В марте 2014 года переход на «летнее» время не состоится. В настоящее время законопроект о возвращении перехода на зимнее время в России находится на рассмотрении в Государственной Думе. По предварительным данным,  депутаты приступят к рассмотрению законопроекта  в апреле текущего года. В случае принятия закона  перевод стрелок в России состоится уже в октябре 2014 года. Напомним, что закон об отмене перехода на «зимнее время» был утвержден Дмитрием Медведевым в 2011 году.

  Когда и как осуществляется перевод часов  в мире.   По международным нормативам переход на летнее время происходит в последнее воскресенье марта. В этом году более 100 стран переведут стрелки на один час вперед 30 марта, в ночь, сообщает newsli.ru. Переход на зимнее время осуществляется в последнее воскресенье октября, стрелки часов переводят на один час назад.

  Что касается перевода стрелок часов на Украине, то переход на летнее время состоится в обычном режиме, в три часа ночи в последнее воскресенье марта. Исключением станет территория Крыма. На полуострове, в связи с присоединением к России, переход на летнее время в этом году осуществляться не будет.

В случае возвращения «зимнего» времени в России, перевод стрелок часов состоится уже 26 октября 2014 года в 2-00.

Фотографии к статье:
  • Переход на летнее время – будет ли в России в 2014 году?
  • Переход на летнее время – будет ли в России в 2014 году?
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector