Что будет с Lenta.ru?

После того, как главный редактор Lenta.ru Галина Тимченко покинула свой пост, о нежелании работать с новым руководителем заявило большинство работников редакции портала.

Напомним, 12 марта владельцем объединённой компании «Афиша-Рамблер-SUP» Александром Мамутом было принято решение об отстранении от занимаемой должности главного редактора Lenta.ru. Официальным поводом послужило предупреждение Роскомнадзора, вынесенное порталу после публикации интервью радикально настроенного лидера «Правого сектора» Андрея Тарасенко.

Новым главным редактором станет заместитель генерального директора «Афиша-Рамблер-SUP» Алексей Гореславский — лицо в компании новое (он, в отличие от Тимченко, работавшей в Lenta.ru со дня основания в 1999 году, пришел в компанию только в 2013 году) и, как можно судить по комментариям членов редакции, предвзятое.

Что теперь будет с порталом? Сможем ли мы получать те же правдивые и честные новости из первых уст, которыми Lenta, сообщает newsli.ru.ru радовал читателей без малого 15 лет? Неизвестно. Ясно пока одно — ситуация на Украине и связанные с ней движения повлияли не только на общественно-политическую обстановку в России, но и на характер независимых СМИ, которых с каждым днем становится все меньше и меньше.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector