Коронавирус в России и мире. Последние новости

В Москве двойной антирекорд по заражению коронавирусом. Пенсионерам и школьникам временно отменяют льготный режим  для проезда на транспорте. Мэр Москвы обязал предоставлять номера машин и телефонов ушедших на удаленку. Главное…

Согласно указу главы столичной администрации, работодатели должны сообщать личные данные сотрудников еженедельно. Сообщается что такие меры вводятся с с 12 октября. Также отмечается, что в весенний период пандемии такого правила не было.

В связи с ростом заболевания коронавирусной инфекцией, в Москве приостановят льготный проезд для пожилых и школьников. Как объяснили в столичной мэрии, социальные карты учащихся заблокируют с 9 октября до конца каникул, а для пенсионеров бесплатный проезд будет недоступен до 28 октября. Как передают во вторник СМИ, столичный регион вышел к пиковым значением весны в части прироста новых заболевших коронавирусом. На 6 октября в столице установлено два антирекорда — выявлены 4 тыс. новых заболевших коронавирусом  и госпитализированы свыше  тысячи  человек с COVID-19.

Всего  за последние сутки в России, по данным оперштаба, выявлено 11 615 больных. За все время пандемии в РФ  — зафиксировано  1 237 504 случаев заражения. Более двадцати человек заразились COVID-19 на чукотском месторождении Polymetal. Об этом сегодня сообщил губернатор Чукотки Роман Копин.

В мире:

Правительство Ирландии ужесточило меры по сдерживанию распространения коронавируса SARS-CoV-2, сообщает newsli.ru. На всей территории страны ресторанам и пабам запрещено обслуживать посетителей внутри помещений. Кроме того, власти призвали жителей избегать поездок внутри страны.

Власти Италии намерены продлить  режим чрезвычайной ситуации в связи с пандемией COVID-19 до 31 января 2021 года. Об этом  сообщил во вторник министр здравоохранения Роберто Сперанца. Также министр предложил ввести обязательное ношение  масок на открытом воздухе в целях сдерживания распространения коронавируса.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector