Рошаль напомнил о важности масочного режима

«Маски и перчатки снимать пока рано»: Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль заявил о важности масочного режима…

Как передает РИА Новости, Леонид Рошаль напомнил о важности масок и перчаток. По словам известного доктора, пандемия коронавируса еще не закончилась, поэтому маски и перчатки снимать пока рано. Об этом президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль заявил в эфире передачи «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

По его словам: «Народ пошел гулять без масок, без перчаток. Думают, что все закончилось. Ничего не закончилось. Китайцы не стесняются по улицам ходить в масках и не считают, что это некрасиво». О том, что масочный режим может сохраниться до осени ранее заявлял мэр Москвы Сергей Собянин. Также о важности ношения масок  и перчаток говорила глава Роспотребнадзора  Анна Попова, сообщает newsli.ru.

В РФ поэтапно снимают ограничения, в большинстве регионов, в том числе в Москве, уже отменили режим самоизоляции и пропуска, появилась возможность гулять, ходит за покупками, посещать кладбища. Также  власти анонсировали открытие в скором времени музеев, салонов красоты, фитнес-залов и бассейнов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector