Суд оштрафовал жителя Благовещенска за неправильное использование защитной маски

Оштрафованный мужчина нарушил распоряжение губернатора Приамурья во время посещения магазина 16 мая. Суд не принял во внимание аргументы гражданина…

Пироженко. Как передает во вторник РИА Новости, житель Благовещенска заплатит пять тысяч рублей штрафа за неправильное использование защитной маски при посещении магазина. По данным пресс-службы Благовещенского городского суда, средство индивидуальной защиты нарушитель надел так, что оно не закрывало его лицо.

«В ходе судебного заседания гражданин Пироженко не оспаривал тот факт, что имеющаяся при нем маска не закрывала лицо и не защищала органы дыхания… Суд не принял во внимание аргументы о том, что маски других покупателей в магазине тоже не закрывали их лица,… назначил Пироженко административное наказание в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей», — говорится в сообщении пресс-службы суда, сообщает newsli.ru.

Напомним, масочный режим, введенный в Амурской области из-за пандемии коронавируса, обязывает жителей региона использовать средства защиты (перчатки и маски) при посещении торговых точек, аптек,  и проезде в общественном транспорте.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector