Митрополит Пантелеимон приравнял к проституции пластические операции ради красоты: ВИДЕО

Архиерей Русской Церкви; митрополит Красноярский и Ачинский, глава Красноярской митрополии Пантелеимон назвал смертным грехом и «страшным беснованием» пластические операции для красоты…

По его словам:.»Все пластические операции есть проституция, потому что они делаются для угоды только блуда. И самообман. Скорее всего, это даже маленькое, а может, и глубокое сумасшествие и мужчин, и женщин».

Об этом религиозный деятель заявил в программе «Слово митрополиту» на телеканале ТВК. Как сказал   глава Красноярской митрополии, врачеванием может считаться только пластика, необходимая при получении травмы или увечья в результате взрыва, спортивного или бытового инцидента, а также  ДТП. «Если лицо пострадавшего «пугает детей». «Настолько человек прекрасен и красив, что нет нужды ни мужчине, ни женщине менять что-то», — считает отец Пантелеимон. Также он посоветовал украшать себя верой и добрыми делами и  «разрешил» использовать косметику. Все, что неестественно, архиерей назвал «лицом дьявола», сообщает newsli.ru.

Ранее глава синодального отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион сказал, что не видит никаких препятствий для обращения к пластическому хирургу, если «у женщины есть какой-то дефект, который можно устранить, и она будет чувствовать себя лучше и счастливее». При этом он призвал не злоупотреблять, поскольку  современная индустрия красоты побуждает ложиться под скальпель без причины, и последствия таких операций непредсказуемы.

Источник: .newsru.com

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector