В РПЦ предложили выпускать футболки с цитатами из Евангелия

 Русская православная церковь выступила с инициативой выпуска одежды с изречениями Христа.

Об этом заявил глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24». По словам религиозного деятеля, любая проповедь учения и личности Христа, даже через подобные акции, заслуживает одобрения.

«Я бы, например, всячески приветствовал, если бы молодые люди носили футболки, на которых были бы написаны цитаты из Евангелия. А что в этом плохого? Или на которых были бы написаны изречения Христа. Иисус Христос учил людей добру, призывал людей к тому, чтобы они помогали друг другу, чтобы каждый делал другому то, что он хотел бы получить от другого взамен», — сказал митрополит Иларион журналистам.

По данным агентства «Интерфакс», вопрос ведущей касался выпуска партии кроссовок в США с водой из реки Иордан в подошве и надписью из Евангелия от Матфея о том, как Иисус ходил по воде, сообщает newsli.ru. Комментируя эту новость, российский священнослужитель высказал мнение, что до сих пор самой интересной и знаменитой личностью в истории человечества был и остается Христос.

«И неслучайно, что на личности этого человека пытаются сделать бизнес те люди, которые хотят повысить свои доходы, — отметил отец Иларион — но не случайно также и то, что люди откликаются на подобного рода инициативы».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector