В Подмосковье нашли незаконно размещенный на сельхозземлях бетонный завод: СМИ

«Такие вот штрафы». В Подмосковье нашли незаконно размещенный на сельхозземлях бетонный завод…

В Московской области подобных заводов не один и не два. Под реновацию требуется много бетона.  Большая часть таких заводов построены с нарушениями. На прошлой неделе в Подмосковье нашли еще один незаконно размещенный на сельхозземлях бетонный завод.

Как передает РИА Новости, сотрудники экологического надзора начали проверку деятельности незаконно размещенного в селе Малые Вяземы в Одинцовском округе Подмосковья завода по производству бетона, от деятельности которого пострадала почва на территории около 10 тысяч квадратных метров. Об этом  сообщает Минэкологии Московской области. По данным агентства новостей, здесь, на землях сельскохозяйственного назначения был незаконно размещен завод по производству бетона, который эксплуатирует ООО «Стройбетон».

Согласно информации, «виновникам нарушения грозят административные штрафы сразу по нескольким статьям Кодекса об административных правонарушениях. Суммарный штраф за эти нарушения может превысить полмиллиона рублей», — уточняется в сообщении Минэкологии региона, сообщает newsli.ru. Следует отметить, что один только день работы завода по производству бетона  приносит владельцам прибыль в несколько миллионов рублей.

В 2016 году Государственная инспекция по недвижимости обнаружила в поселении Сосенском на территории новой Москвы подпольный бетонный завод. Владельцам предприятия, незаконно использовавшим земельный участок тогда  выписали штраф на 65 тысяч рублей.

.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector