Матвиенко предложила запретить смартфоны в школах: СМИ

Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко предложила подумать о запрете мобильных телефонов в школах…

Как  передает агентство «Интерфакс», спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила подумать о запрете мобильных телефонов в школах, поскольку нет необходимых условий для их хранения.. Сообщается, что Роспотребнадзор в течение месяца создаст рабочую группу по этому вопросу.

«Наверно, вообще надо запретить (мобильные телефоны ) в школах. Потому что нет условий хранения. Если будут дорогие телефоны оставлять в ящичках, а потом оттуда исчезнут?» — заявила Валентина Матвиенко на заседании Совета при президенте по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей.»Есть нормы этики в разных странах. Если ребенок с телефоном на уроках — будет ребенок учиться? Нет», — сказала глава Совфеда РФ.

По мнению госпожи Матвиенко, смартфоны отвлекают школьников от учебы во время уроков, поэтому вопрос необходимо решить к 1 сентября. В свою очередь руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ведомство в течение месяца подготовит предложения по запрету использования мобильных телефонов в школах. Как заявила спикер верхней палаты парламента,  главная опасность для детей в настоящее время исходит из интернета, сообщает newsli.ru.

При этом Валентина Матвиенко считает, что являясь полезным средством для обучения и общения, интернет вобрал в себя «негативные явления». Ранее за ограничение использования гаджетов в стенах школы высказывалась министр просвещения Ольга Васильева. В свою очередь вице-премьер Татьяна Голикова не считает необходимым полностью запретить мобильные телефоны на уроках в школе, однако согласна с тем, что использование гаджетов нужно как-то регламентировать.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector