Из ФСИН уволят «крыс» и «предателей» после банкета в орловской колонии

Об этом сообщает «Интерфакс» сегодня. Как заявил журналистам агентства представитель Федеральной службы исполнения наказаний, из ФСИН уволят всех «крыс» и «предателей»…

По словам заместителя директора ФСИН Валерия Максименко, руководство и сотрудники орловской исправительной колонии, допустившие банкет заключенных, будут уволены за предательство интересов службы.

«Предатели — они нигде не в цене. Ни среди тех, кто называет себя братвой, ни среди офицеров нашей службы. Предатель — он везде предатель. В любой среде, в любом коллективе. И имя им «крысы», это диагноз, это болезнь. И лечится она хирургически», — заявил замглавы ведомства. Также он добавил, что , на распространенном в интернете видео «не видно ни одного сотрудника». «То есть заключенные сами вышли, собрались, чуть ли ни митинг провели, за столы праздничные сели. И это все мимо офицеров», — сказал Максименко. По его мнению, из этого следует, что в колонии «ни о каких правилах внутреннего распорядка речи и близко нет, офицеры, сотрудники самоустранились», сообщает newsli.ru.

Напомним, в  субботу сайт издания «Орловские новости» разместил видео о праздновании Пасхи осужденными в исправительной колонии №2 в городе Ливны. Заключенных собрались вокруг накрытых во дворе столов с напитками и едой, звучат тосты со словами «Христос воскресе!» и «Жизнь ворам!». Ролик  вызвал широкий общественный резонанс. В областной прокуратуре начали проверку, ФСИН также направила в Орловскую область комиссию для служебного разбирательства.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector