Известный профессор-криминалист России предупредил о смертельной опасности ЕГЭ

Доктор медицинских наук, профессор, криминалист Михаил Виноградов прокомментировал ЧП в Чебоксарах, где школьница скончалась во время сдачи экзамена по математике.и предупредил об опасности ЕГЭ…

По словам профессора, единый госэкзамен, который проходит в эти дни в российских регионах, может быть опасен для здоровья тысяч подростков. Об этом сообщает «Ура.ру». Как считает ученый, дети очень сильно переживают из-за экзаменов, у некоторых из-за этого обостряются даже хронические заболевания.

«Очень часто перед сдачей ЕГЭ подростки даже не ложатся спать, учат билеты, нервничают. Это серьезная психологическая нагрузка, особенно если на ребят еще давят родители», — пояснил Михаил Виноградов. Также медик добавил, что в зоне риска находятся в первую очередь те учащиеся, которые имеют хронические заболевания. По словам эксперта, «На фоне стрессов все болезни обостряются, в некоторых случаях это даже может закончиться трагедией». Также он отметил,  что юноши, как правило, волнуются больше, чем девушки: поскольку «им „светит“ армия. Не сдал экзамен — завтра заберут в военкомат. Это очень сильно давит. Поэтому многое в такой ситуации зависит от родителей — они должны помочь детям преодолеть эти испытания», сообщает newsli.ru.

Как передают российские СМИ, сегодня в Чебоксарах в школе № 38 школьница скончалась во время сдачи ЕГЭ по математике. В этот день в школе №38 сдавали экзамены учащиеся из разных учебных заведений. Девочка, о которой идет речь, училась в школе №27. По предварительной информации, ученица страдала врожденным пороком сердца. Во время экзамена она почувствовала себя плохо. Дежурившие медики пытались спасти школьницу, но безрезультатно.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector