Российский ученый заявил, что космонавты являются бесполезными для науки

«С точки зрения науки — пустая трата времени»: Ученый указал на бесполезность космонавтов для науки…

Об этом сообщает «Ура.ру» сегодня в пятницу. По данным издания, ведущий научный сотрудник Института ядерных исследований РАН Вячеслав Докучаев заявил, что космонавты являются бесполезными для науки. Об этом ученый рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва»

По словам Докучаева, «Международная космическая станция, с точки зрения науки, это пустая трата времени. Космонавты там занимаются в основном собственным жизнеобеспечением и изучают, кто у них там дырки просверливает». Также научный сотрудник  посетовал на то, что многомиллиардные вложения в работу космонавтов не оправдывают себя, сообщает newsli.ru.

По его мнению, в настоящее время присутствие человека в космосе не имеет смысла, поскольку исследователи уже долгое время делают все научные открытия в космической сфере с помощью роботов. «Марсоход на Марсе, флуктуации реликтового излучения — все это получено роботами», — заявил Докучаев. Напомним, сегодня в России празднуется День космонавтики. 12 апреля 1961 года первый полет человека в космос осуществил советский космонавт Юрий Гагарин.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector