Школьников за опоздание заставили сидеть весь урок в противогазах

В Бурятии школьников за опоздание заставили сидеть весь урок в противогазах…

Как стало известно РИА Новости, учитель ОБЖ школы №58 в Улан-Удэ заставил опоздавших учеников просидеть весь урок в противогазах. Об этом сообщает пресс-служба детского омбудсмена Бурятии.

По данным информагентства, с жалобами на «нарушения прав детей в МАОУ «СОШ №58 г. Улан-Удэ» к региональному омбудсмену обратились родители семиклассников. «Со слов родителей, учителем ОБЖ применяются непедагогические методы воспитания. Так, за опоздание учащихся на урок ОБЖ учитель потребовал одеть противогазы и находиться в них в течение урока», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также сообщается, что слова родителей нашли подтверждение и «учителю ОБЖ объявлено дисциплинарное взыскание». «Директору образовательной организации указано на неукоснительное исполнение федерального закона.., сообщает newsli.ru. «Об образовании в Российской Федерации», на принятие мер по недопущению случаев применения мер дисциплинарного взыскания к учащимся, не предусмотренных законом», — передает РИА Новости.  Кроме того, рекомендовано на ближайшем педсовете провести разъяснительную работу с педагогами школы об обязательном соблюдении прав учеников.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector