Экс-главе пенсионного фонда, платившей няне из бюджета вынесли приговор

Районный суд Магнитогорска Челябинской области вынес приговор экс-руководителю городского управления пенсионного фонда РФ Любови Штейн…

За получение взятки и оплату за счет бюджета няни для внука Любовь Штейн получила условный срок. Об этом сообщает «Ура.ру» со ссылкой на пресс-службу суда.

По данным издания, экс-руководитель городского управления ПФР получила три года и четыре месяца условно, с испытательным сроком три года. «Один раз в месяц она должна являться для регистрации в специализированные государственные органы, осуществляющие контроль за условно осужденными, не менять место жительства без уведомления вышеуказанных органов, находиться по месту проживания в ночное время, с 22.00 до 06.00, за исключением случаев, связанных с трудовой деятельностью», — уточнили в пресс-службе суда. Приговор может быть обжалован в областном суде.

Ранее сообщалось, что Любовь Штейн заставляла уборщицу нянчиться с внуком и получила взятку от коммерсантов. Женщину  задержали 31 июля, сообщает newsli.ru. Будучи руководителем управления, она с 2016 по 2018 год освободила от обязанностей уборщицу и платила ей за счет бюджета за присмотр за несовершеннолетним внуком, в том числе выписывая завышенные премии. В 2017 году обвиняемая передала сотруднику банка персональные данные людей за взятку в 61 тысячу 420 рублей, которую перечислили на банковский счет дочери под видом материальной помощи от работодателя.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector