Греф купил облигации Сбербанка на сто миллионов рублей: СМИ

Вам и не снилось:Глава крупнейшего российского банка купил облигации возглавляемого им Сбербанка на 100 миллионов рублей…

Об этом передает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы Банка. По данным агентства новостей, Герман Греф купил облигации возглавляемого им Сбербанка на 100 миллионов рублей. Банкиром было приобретено 100 тысяч биржевых облигаций серии 001P-52R, которые Сбербанк разместил 13 декабря.

Сообщается, что общий объем размещенного выпуска составил 30 миллиардов рублей. Срок погашения облигаций — 3 года и 2 месяца (1152 дня). Согласно информации, купоны выплачиваются дважды в год исходя из ставки 8,45% годовых. Также сообщается, что глава Сбербанка  не впервые покупает облигации вверенного ему банка. Так, в октябре 2017 года он приобрел бумаги на 60 миллионов рублей из выпуска биржевых облигаций с купоном 8% годовых. Вместе с ним владельцами облигаций стали финансовый директор банка Александр Морозов и зампред правления Станислав Кузнецов, сообщает newsli.ru. Господин Кузнецов приобрел больше— 200 тыс. бумаг на 200 млн руб.

Как отмечают российские СМИ, топ-менеджеры Сбербанка регулярно становятся владельцами его акций и облигаций. Согласно изданию FORBES, Герман Греф является вторым по влиянию на страну человеком после Владимира Путина.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector