Суд отказался освободить Мамаева под залог после «обновления» обвинения

Столичный суд не стал рассматривать просьбу адвокатов олузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, об изменении ему меры пресечения с заключения под стражу на залог, аргументируя тем, что обращение

было «ненадлежаще» подано. Об этом сообщает «Интерфакс со ссылкой на пресс-службу суда. Как стало известно агентству новостей, Тверской суд Москвы не стал рассматривать просьбу защиты полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, обвиняемого в хулиганстве и побоях по делу о потасовках в столице, об изменении ему меры пресечения с заключения под стражу на залог.

«В суд поступило обращение адвоката (Игоря) Бушманова об изменении Мамаеву меры пресечения с заключения под стражу на залог. Суд не стал рассматривать данное обращение, так как оно было ненадлежаще подано», — сообщила пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко. Кроме того, как стало известно «Интерфаксу», в ходе расследования уголовного дела о потасовках Мамаеву заново предъявили обвинение, в котором были устранены нарушения, выявленные прокуратурой, сообщает newsli.ru.

Мамаеву, нападающему «Зенита» Александру Кокорину, а также еще одному фигуранту их дела Александру Протасовицкому предъявлено обвинение в двух эпизодах побоев (статья 116 УК РФ) и хулиганстве (часть 2 статьи 213 УК РФ), младшему брату игрока петербургского клуба Кириллу — в трех эпизодах побоев и хулиганстве.Защита настаивает на том, что действия фигурантов должны квалифицироваться только как побои, категорически отрицая в них состав хулиганства.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector