В ГД поддержали проект, призванный уменьшить число фиктивных браков

Злоупотреблений станет меньше: Госдума поддержала проект, призванный уменьшить число фиктивных браков…

Российский парламентпринял в первом чтении законопроект по исключению случаев злоупотребления иностранными гражданами правом получения разрешения на временное проживание. Проект федерального закона направлен на исключение случаев злоупотребления иностранными гражданами и лицами без гражданства правом получения разрешения на временное проживание в РФ без учета утвержденной правительством РФ квоты а также  на снижение количества фактов регистрации фиктивных браков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу законодательного органа РоФ.

Данный законопроект устанавливает, что разрешение на временное проживание в РФ без учета квоты будет выдаваться иностранному гражданину, состоящему в браке с гражданином РФ, в том же субъекте страны, в котором расположено место жительства гражданина России, являющегося его супругом (супругой). Как отмечают разработчики нового законопроекта, подобную связь получения разрешения на временное проживание в России и места жительства гражданина РФ законопроектом предлагается установить для иностранных граждан, имеющих родителей и детей с российским гражданством, сообщает newsli.ru.

Однако такие правила, » связанные с запретом по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах либо вне пределов субъекта РФ, на территории которого иностранному гражданину выдано разрешение на временное проживание в РФ, предлагается не распространять на временно проживающего в РФ иностранного гражданина, получившего статус участника (члена семьи участника) государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector