За что Путин присвоил ельцинскому премьеру Кириенко звание Героя России

Бывшему ельцинскому премьеру Сергею Кириенко, пожалуй, самому непопулярному после Анатолия Чубайса и Егора Гайдара российском политику девяностых (его в народе называли «киндерсюрприз» за организацию дефолта 1998 года), закрытым указом президента РФ В. Путина присвоено звание Героя России.

Закрытый указ о присвоении высокого звания Героя России подписан президентом Путиным в марте 2018 года. Уж не в ознаменовании ли 20-й годовщины дефолта 98 года, когда российская валюта подешевела в четыре(!) раза, а страна находилась на пороге полной утраты (если бы Примаков не спас) государственности?

Оказывается (не смотря на то, что Кремль отказался комментировать причины этого закрытого указа президента) Кириенко (который сегодня работает в администрации президента) получил самое высоко звание в стране за реальные заслуги в повышении обороноспособности России!

Сергей Кириенко 11 лет, с 2005 по 2016 гг. работал руководители Росатома. Именно под его руководство в Русатоме создали новое сверхмощное и не имеющее аналогов за рубежом атомное оружие. Об этом оружии президент РФ рассказывал и показывал в своём послании от 1 марта с. г, сообщает newsli.ru.

А 1 марта Путин рассказывал о создании сверхмощной портативной ядерной энергоустановке, на базе которой россиские крылатые ракеты за счёт снижения веса и габаритов приобрели дальность полёта выше более, чем в 30(!) раз, по сравнению с аналогичными американскими Томагавками.

Также данная «установка» и есть и на новейших беспилотных подводных аппаратах, способных поражать любые цели на любых расстояниях.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector