День города в Ставрополе 2013. Программа праздничных мероприятий

В 2013 году Ставрополь отметит 236-годовщину с момента основания. Праздничные мероприятия, посвященные Дню города, состоятся 21 сентября.

Подробная программа праздничных мероприятий на День города Ставрополя. 29 сентября:

В 9-00 в микрорайонах города пройдет акция памяти.  К мемориалам, воинским захоронениям, братским могилам  и памятникам состоится возложение цветов.

В 10-00 на Аллее Почетных граждан состоится торжественная церемония открытия праздника – Дня города-2013.

В 10-40 в ПКиО «Центральный» состоится детский праздник «Город счастливого детства». Одновременно в парке откроется ярмарка-продажа сельскохозяйственной продукции.

В 10-40 на пр. Октябрьской Революции стартует праздничная программа под названием «Ставропольский музыкальный квартал». В программе запланировано выступление циркачей, уличных артистов, ростовых кукол; презентация выставки детских кукол; обучающий мастер-класс по современным танцам; выступление творческтх коллективов, выставка коллекционеров.

В 11-00 на пересечении ул. Дзержинского и пр. Октябрьской Революции состоится начало акции городских байкеров под названием «Счастливые семьи – счастливый город!».

В 11-00 в Доме офицеров пройдет концерт программе, в ходе которой будут исполняться бардовские песни.

В 11-00 в Центральной городской библиотеке  состоится закрытие городской программы летних чтений «Ставрополь в книжном формате».

В 11-00 на площади Крепостнаой горы состоится большой семейный праздник. В программе: городской фестиваль славянских и казачьих семейных традиций;  открытие цветочной композиции «Подкова счастья»; праздничная программа «Ставрополь – многонациональная семья» с участием национальных диаспор; акция «Бал молодой семьи». Будут работать: танцевальная площадка для мам с детьми «Вместе с мамой», свадебная площадка «Совет да любовь!». Игровая программа «Играем всей семьей». В завершении состоится дог-шоу под названием «Верный друг семьи». Одновременно на площади в 11-00 состоится открытие городского фестиваля барбекю.  В 11-00 на площадке перед памятником Суворову А.В. пройдут праздничные гулянья «Поем песни под гармонь» и мероприятие «Казачий курень».

В 11-00 художественные выставки, посвященные Дню города Ставрополя, откроются в Ставропольском краевом музее (ул. Дзержинского,  д. 115-119) , в Выставочном зале Союза художников (ул. Маршала Жукова, д. 46),  государственном музее-заповеднике (ул. Дзержинского, д. 135), в Галерее Паршина (бульвар им. Ген. Ермолова, д. 1).

В 11-30 на Александровской площади состоится праздничная акция «Мой Ставрополь – прошлое ценим, настоящее любим, будущее создаем!»:

– «Звучи, Ставрополь!» – праздничный альбом песен о Ставрополе», музыкальный бэнд; – «Город цветов и романтиков» – костюмированный парад-дефиле дизайнеров и модельеров; – «Пленэр – открытый воздух общения» – рисунки с натуры, мастер-классы по живописи.

В 11-30 на пл. Ленина состоится старт спортивно-развлекательного фестиваля «Ставрополь – это мы!». По окончании фестиваля в 12-00 состоится спортивный праздник «Большие игры Мегафона 2013».

В 12-00 в сквере Ставропольского драмтеатра  им. Лермонтова состоится программа «Милый сердцу уголок».

В 12-00 в сквере на пр. К. Маркса состоится праздничная программа «Перекресток времен».

В 12-00 на пл. 200-летия Ставрополя состоится большой праздничный концерт «Мой Ставрополь».

В 15-00 на открытой площадке на ул. Серова, д, сообщает newsli.ru. 420  пройдет концерт «Любимый город».

В 16-00 в киноклубе «Пионер» состоится праздничная программа «Все мы одна семья». В 17-00 в киноклубе «Чапаевец» состоится поздравление «Любо! Ставрополь!».

В 17-00 в ПКиО «Победа» пройдет большая праздничная программа от Сбербанка РФ.

В 17-00 в сквере академического драмтеатра  им. Лермонтова у фонтана состоится начало танцевальной программы под музыку духового оркестра.

В 17-00 в сквере академического драмтеатра  им. Лермонтова у центрального входа  представит свою программу «Приглашаем в театр всей семьей» первый русский театр на Кавказе.

В 18-00  на сцене Крепостной горы  состоится молодежная программа под названием «Посвящение в ставропольские студенты».

В 20-00 в ПКиО «Победа» состоится праздничная программа под названием «В кругу друзей».

В 20-00 на сцене Крепостной горы состоится начало большого праздничного гала-концерта.

В 21-00 на сцене Крепостной горы состоится выступление звезд отечественной эстрады.

В завершении праздника на площади Крепостной горы в 22-00 прогремит  большой праздничный фейерверк.

Фотографии к статье:
  • День города в Ставрополе 2013. Программа праздничных мероприятий
  • День города в Ставрополе 2013. Программа праздничных мероприятий
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector