СУПЕР скандал! Хоккей с мячом. Счет: 9-11 и 20 голов в свои ворота!

Такого не было еще ни разу за всю историю спорта! Это мировая спортивная история -ВСЕ голы, которые были забиты в матче – автоголы!

Огромным скандалом закончился матч по хоккею с шайбой между командами Водник и Байкал-Энергия.

Второй период данного матча (первый закончился со счетом 0-0) войдет в историю! 20 голов, которые забили команды, они забили в собственные ворота!

У «проигравшей команды» Водник, все голы(автоголы) забил один игрок!

Как отмечают спортивные специалисты и комментаторы, такая ситуация произошла из-за того, что команды откровенно выбирали себе соперников по плей-офф.

ГосДума, в лице известных спортсменов резко раскритиковала такое поведение команд:

«Всегда нужно смотреть в корень проблемы и понимать, кому это может быть выгодно. Начинать надо с «Водника». Видимо, «Енисей» слишком сильная команда и «Уральский трубник» предпочтительнее. Вся команда участвует в подобной гадости, это сговор. Такая позиция руководства клуба, перед которым все игроки и тренер являются зависимыми людьми. Но это не снимает с них ответственности. Против исполнителей этого матча должны быть применены самые серьёзные санкции. Виноваты обе команды. Что касается судей, которые не остановили эту игру, то к ним тоже будут заданы вопросы» — сказал Валуев.

А бывший известный боксер, депутат ГосДумы так прокомментировал данное «уникальное событие»:

«Я бы скорее отнёс это к упадку нравов. На всём хоккее с мячом этот матч оставит большой отпечаток, сообщает newsli.ru. Людям, пришедшим на стадион, противно от такого матча. Архангельск — столица русского хоккея, а это очень плохой эпизод. Такого не было никогда. Это неспортивное поведение. Недавно главный тренер «Енисея» Сергей Ломанов продвигал похожую позицию, теперь мы получили такой матч»

После такого скандала, Федерация хоккея с мячом пообещала принять самые жесткие меры в отношении команд.

Результат матча Водник-Байкал Энергия (11-9)– аннулирован!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector