В России с 1 января введен новый альтернативный вид наказания: СМИ

Первые четыре исправительных центра уже готовы – с 1 января они смогут принять 900 осужденных на принудительные работы…

В России введен новый альтернативный вид наказания – принудительные работы. Согласно данному закону такие правила вступают в действия с 1 января 2017 года. По мнению руководства ФСИН, они станут альтернативой лишению свободы на срок от двух месяцев до пяти лет за совершение преступлений небольшой или средней тяжести, сообщает РИА Новости.

Также известно, что при этом осужденные на такой вид наказаний не будут изолированы от общества. Как считают эксперты, данная мера  — хороший способ борьбы с переполнением российских тюрем и колоний. Отмечается, что ограничений при таком виде наказаний будет немного. В первую очередь осужденным нельзя  будет самостоятельно выбирать работу, уволиться или покинуть исправительный центр без разрешения администрации.

Кроме того, для таких лиц  вводится полный запрет на алкоголь и азартные игры. Но при этом законом дано право на  гарантированную зарплату, медицинское страхование. Также сообщается, что осужденные будут в общежитиях при этих же исправительных центрах, сообщает newsli.ru. Будет у таких лиц и право на оплачиваемый отпуск, но только для тех, к кому нет претензий со стороны администрации.

Первые  исправительные центры уже готовы – с 1 января они смогут принять 900 осужденных на принудительные работы. Такие центры выстроены в Ставропольском и Приморском краях, а также в Тамбовской и Тюменской областях. Как утверждают во ФСИН, в скором времени подобные центры появятся во всех регионах России.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector