«Соколы России» впервые покажут сверхманевренный воздушный бой

На международном военно-техническом  форуме «Армия-2016» пилоты из Липецка впервые покажут сверхманевренный воздушный бой. Событие состоится…

во вторник, 6 сентября. Сверхманевренный воздушный бой на истребителях Су-30СМ впервые продемонстрирует  пилотажная группа Липецкого авиацентра «Соколы России». Данное событие произойдет в рамках международного военно-технического форума «Армия-2016». Об этом сообщил в пятницу РИА Новости командир группы полковник Александр Гостев.

По словам военного, «В 2015 году на форуме мы не проводили групповой и одиночный пилотаж в режиме отклонения вектора тяги. Подобную программу мы пытались демонстрировать в прошлом году на авиасалоне МАКС. На форуме «Армия-2016″ она будет показана впервые». Также полковник добавил, что  в день открытия форума над полигоном Алабино будут показаны только элементы воздушного боя на четырех истребителях, сообщает newsli.ru.

В последующие дни пилоты авиагруппы «Соколы России» выступят с расширенной летной программой, которая будет также включать в себя одиночный и групповой пилотаж над аэродромом Кубинка.

Напомним, что мероприятие будет проходить с  6 по 11 сентября. В нем примут участие представители научных организаций и  предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector