Как отдыхаем в 2017: Правительство утвердило календарь праздничных дней

Правительство утвердило календарь выходных и праздничных дней в 2017 году…

Российский кабмин поддержал проект Министерства труда о выходных и праздничных днях в 2017 году.  Согласно постановлению на Новый год граждане России  будут отдыхать больше 7 дней, и по три-четыре дня в феврале, мае, июне и ноябре. Сообщается, что с выходными днями совпадают лишь некоторые праздники, которые  будут перенесены на другие дни. 

При этом отмечается, что 1 января, совпадающее с воскресеньем, россияне «отгуляют» 24 февраля, в пятницу. За седьмое же  января, выпадающее  на субботу, граждане России получат выходной 8 мая.  В 2017 году россияне будут отдыхать в новогодние праздники —  с 31 декабря 2016 по 8 января включительно.

На День Защитника Родины — с 23 по 26 февраля, сообщает newsli.ru. Женский день в 2017 году выпадает на среду и он будет единственным, без спутников-выходных. Увы! Но зато в мае, правительство дарит сразу несколько дней отдыха, начиная с 29 апреля по 1 мая, и затем с 6 по 9 мая. На день России в июне,  граждане Российской федерации будут отдыхать с 10 по 12 июня. А в ноябре — с 4 по 6 ноября.   

Фотографии к статье:
  • Как отдыхаем в 2017: Правительство утвердило календарь праздничных дней
  • Как отдыхаем в 2017: Правительство утвердило календарь праздничных дней
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector