СМИ: Житель Твери получил срок за репосты в «ВКонтакте»

Районный суд Твери признал пользователя соцсети виновным в экстремизме, приговорив..

Житель Твери получил срок за репосты в «ВКонтакте».  По информации российских СМИ, заволжский районный суд  Твери приговорил гражданина Андрея Бубеева к двум годам и трем месяцам колонии-поселения. Районный суд признал пользователя сети виновным в экстремизме.

В суде сочли, что репосты чужих статей и картинок на странице инженера-механика Андрея Бубеева в социальной сети «ВКонтакте» можно расценить как публичные призывы к экстремистской деятельности. Кроме того, суд признал вину подсудимого в  нарушении территориальной целостности России. При этом отмечается, что житель Твери вину отрицает и считает, что его преследуют за убеждения.

Сообщается, что его защита обещала обжаловать приговор, сообщает newsli.ru. Поводом для открытия уголовного дела на Бубеева стал репост статьи Бориса Стомахина «Крым — это Украина», а также картинки, на которой был изображен тюбик зубной пасты с надписью «Выдави из себя Россию». Заметим, что летом 2015  Бубеев уже получил десять месяцев колонии-поселения за репосты аналогичных статей и фотографий.

Фотографии к статье:
  • СМИ: Житель Твери получил срок за репосты в "ВКонтакте"
  • СМИ: Житель Твери получил срок за репосты в "ВКонтакте"
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector