Как работает «Почта России» на праздники 1 и 9 мая 2016 года?

На жителей России надвигаются длинные майские выходные, россияне в два приема  получат в общей сложности 6 выходных за первую декаду месяца и это без учета субботнего дня 30 апреля. По какому графику в эти праздничные дни «Почта России» будет обслуживать своих клиентов? 

Если Вы еще не стали обладателем мобильного приложения «Почты России», с помощью которого не только легко найти ближайшее отделение почты, но и узнать график его работы, тогда мы Вам расскажем, как работают почтовые отделения на праздничные майские дни.

Первого и девятого мая традиционно останутся на своих рабочих местах только сотрудники круглосуточных отделений.  Работники всех остальных отделений  будут отдыхать вместе со всей страной.

В последний день апреля, отделения будут работать по графику  субботы, с  его сокращением на один час, так как день предпраздничный.

Второго мая почта будет работать по режиму воскресного дня, поэтому клиентам «Почты Росси» стоит обратить внимание на классность отделений. В воскресные дни работают отделения первого класса, а основная масса отделений относятся ко второму классу, которые в воскресение не работают, сообщает newsli.ru. Третьего мая почтовые отделения откроются, однако, несмотря на то, что это будет вторник, работать они будут по режиму субботы, так как день перенесен с праздничной субботы 2 января в соответствии с постановлением правительства РФ №1017 от 24 сентября 2015 года.

Восьмого мая вновь предпраздничный день и те отделения, которые будут работать по режиму воскресения (отделения 1 класса) будут иметь сокращенный рабочий день на один час.

С 10 мая все почтовые отделения страны вернуться к установленному режиму работы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector