Праздник Псковского пирога!

16 апреля пройдет праздник Псковского пирога! О чем речь?Что?Где?Когда? Читайте подробности!

Псковская область давно славится почитанием древних традиций. К праздникам Псковичи относятся с уважением и почтением, ведь это традиции наших предков. 

Так, 16 апреля в городе Пскове пройдет Праздник Псковского пирога. Одними из организаторов являются являются создатели форумов «Время отдыхать в России. Псковская область» и «Развитие гастрономического туризма в Псковской области». Данные форумы будут проходить в городе Пскове с 14 по 16 апреля этого года. Основной целью мероприятия намечено показать привлекательность псковской кухни, гостеприимство и широту души псковичей, а также искреннюю любовь к своему городу и своей культуре.

Как обычно заведено на Псковщине, праздник проходит повсеместно в черте города. Так и в этот раз, печь и есть пироги можно будет на так называемой «Золотой набережной» и площадке «Добрый псковский пирог». Праздник будет открыт уже с 10 часов утра, а площадка «Добрый псковский пирог» будет работать до 13 часов дня. Можно принести свои пироги и пирожки, угостить людей и гостей города. 

Для участников организовывается бесплатный чай и будут выданы бейджи с надписью «Я пеку свой пирог». Также будет выдаваться билет на розыгрыш приза среди пекарей псковских пирогов, который будет проходить в 14:00 дня на форуме «Время отдыхать в России», место проведения мероприятия — стадион «Машиностроитель», сообщает newsli.ru.

С 13:00 дня и до 16:00 дня в кафе, ресторанах и гостиницах города, а также Псковской области — пройдет соответствующая акция «Псковский пирог», в которой каждый посетитель бонусом к любому своему заказу получит пирожок (или кусочек пирога).

Отмечу, что в эпоху инноваций и технологий, не обойдет Праздник стороной и интернет. Так, в течение дня можно принять участие в акции «Я пеку псковский пирог». Участвовать следует следующим образом: люди пекут пироги или пирожки, кормят ими семью, друзей, соседей, фотографируются со своими пирогами и выкладывают в «Инстаграм» с хештегом ‪»#‎псковскийпирог». Те трое, кто наберет под фото наибольшее количество лайков, получат призы от организаторов Праздника.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector