ЧС в Оренбурге! СПб в тумане! В Твери штормовое предупреждение!

В Оренбурге введен режим ЧС!СПб в тумане! В Твери штормовое предупреждение! Почему?! Читайте подробности!

Сообщается, что в Оренбуржье введен режим Чрезвычайной ситуации природного характера. На Россию движется холодный фронт. В самое короткое время в Оренбуржье ожидается усиление ветра до 24-26 метров в секунду. Ухудшится видимость, а из-за холодного ветра на дорогах образуется гололед. В таком режиме региону предстоит прожить до 20 марта, как предупредили синоптики и метеорологи. 

Режим ЧС в регионе был введен вчера, вторник — 15 марта 2016 года (Оренбургская область). Сильно увеличилось количество осадков в виде снега и сильного холодного ветра, трассы оказались перегружены из-за сложившегося коллапса. 

Появилась метель, из-за чего было принято решение о временном закрытии двух участков трасс, во избежание транспортных катастроф.  На дорогах появляются снежные заносы, гололедица, что способствует снижению видимости и осложнению дорожной обстановки.

Везде по региону, организована работа спецтехники Государственного управления дорожного хозяйства, МЧС, муниципалитетов. Подготовлены пункты временного размещения как стационарные, так и передвижные. В Новоорском и Кувандыкском районах в условиях нулевой видимости дорожные службы расчищали дороги и сопровождали до населенных пунктов несколько десятков машин.

Власти региона призывают и просят жителей и автоводителей из-за непогоды воздержаться от поездок на дальние расстояния и выездов за пределы населенных пунктов.

В начале января в Оренбургской области из-за ураганного ветра и метели были заблокированы несколько участков дорог регионального значения. Более 50 автомобилей с пассажирами оказались в снежном плену на трассе Оренбург — Орск, с места происшествия были эвакуированы 84 человека, в том числе дети, сообщает newsli.ru. Пострадали 14 человек, один погиб.

В среду 16 марта на дорогах Петербурга дождь и туман.Специалисты городской службы МЧС предостерегают водителей Петербурга о возникновении тумана ночью шестнадцатого марта. Одновременно с туманом ожидается дождь, что также осложняет ситуацию на дорогах города!

Главное управление МЧС России по Тверской области призывает горожан быть осторожными. 16 марта в Твери объявлено штормовое предупреждение. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звонить в службу спасения по номеру 101 или 112.

Будьте аккуратны и внимательны. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector