Масленица 2016 года: праздничные мероприятия в Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Иркутске

Скоро Россия будет отмечать Масленицу. Народные гуляния пройдут в Екатеринбурге, Перми, Челябинске, Иркутске и других городах страны. В программе: концерты, конкурсы, блины и многое другое. Куда сходить, что посмотреть…

Екатеринбург

Масленица в Екатеринбурге для горожан и гостей города будет проходить в ЦПКиО им. Маяковского. Празднование запланировано  на 13 марта с 11:00 до 18:00. Как сообщают организаторы мероприятия, масленичные гуляния будут идти одновременно на нескольких площадках парка. По традиции  такой праздник будет сопровождаться состязаниями, песнями, хороводами и  конкурсами с призами. Ожидается и главная масленичная забава — столб с сюрпризом.

На аллее парка будет работать  масленичная ярмарка, где посетителей ожидают горячие блины. Вход свободный.Также для жителей города предлагается встретить и проводить Масленицу в Парке Сказов. Гостям будет предложен широкий выбор программ. Это и посетить «Широкую Масленицу в сказке», «Масленичные гуляния» или «Развеселую Масленицу».

Челябинск

Масленицу — 2016  в Челябинске будут отмечать в  Городском саду им. А.С. Пушкина. На празднике «Вкусная Масленица»  горожан ожидает встреча с артистами. Также запланированы творческие выступления, скоморохи, русские народные танцы, соревнования и конкурсы с призами. Гостям  предложат русские забавы: завертиха, яйцелов, солнцеворот, футбол метелками, ходули, а также бой мешками и блинные бега.

Пермь

Масленица в Перми ожидается  на городской эспланаде — в ледовом городке. Именно там предполагается установка сцены, гостей ждут концертная программа, традиционные русские забавы, и блины. Праздник завершится сожжением чучела Масленицы. Программа  народных гуляний на Масленицу станет известна позже.

Иркутск

13 марта в 12:00 всех иркутян и гостей города приглашают на площадь у дворца спорта «Труд», где будут проходить народные гуляния в честь Широкой Масленицы 2016 года, сообщает newsli.ru.  Желающие отдохнуть и повеселиться смогут пройти через ворота «Блинная радость» и «помаслить свои головы», чтобы привлечь богатство себе. На площади появится ярмарочный городок «Душевный базар».

Где можно будет попробовать блины, пирожки, горячий чай и многое другое. Кроме того,  всех желающих ждет большой выбор сувениров и подарков, сделанных руками мастеров. Участники мероприятия смогут попытать счастья в покорении масленичного столба. А любителей активного отдыха ждут танцы на ходулях и «Петрушкины забавы». Для  детей же  откроется городок «Детская масленица» с аттракционами и играми.

Фотографии к статье:
  • Масленица 2016 года: праздничные мероприятия в Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Иркутске
  • Масленица 2016 года: праздничные мероприятия в Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Иркутске
  • Масленица 2016 года: праздничные мероприятия в Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Иркутске
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector