Помощь легкой промышленности в 2016 году

Государство поддержит легкую промышленность в 2016 году

Президент Российской Федерации и премьер-министр не раз говорили о том, что малое предпринимательство и легкая промышленность нуждаются в государственной поддержки, в том числе с целью поддержания российского развития и в условиях импортозамещения.

Так, Правительство Российской Федерации утвердило новую программу. Согласно программе, государство намерено оказать поддержку легкой промышленности в 2016 году. Соответствующее распоряжение было подписано самим премьер-министром — Медведевым.

Предполагается, что должен быть предпринят ряд мер, с учетом темпов и условий развития легкой промышленности в нашей стране, тех отраслей — которые относятся к данному сектору экономики. Учитываются и условия развития данного сектора экономики.

Отметим, что в рамках действия данной программы, Правительство Российской Федерации, получило право устанавливать критерии отнесения предприятий легкой промышленности к субъектам малого и среднего предпринимательства. Сделано это именно с целью помощи им в качестве государственной поддержки развития.

В том числе, продлевается в 2016 году и субсидирование организаций легкой и текстильной промышленности, сообщает newsli.ru. А именно, возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на пополнение оборотных средств, финансирование текущей деятельности и на реализацию новых инвестиционных проектов по техническому перевооружению.

По мнению участников, разрабатывающих программу поддержки, её реализация должна поспособствовать технической и технологической модернизации предприятий легкой промышленности, а также стимулированию спроса на отечественную продукцию и увеличению объёма её производства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector