Указ Президента России о страховых взносах 2016

Президент России, В.В. Путин, подписал Указ о передаче страховых взносов в ФНС

15 января Нового 2016 года, Президент Российской Федерации, Владимир Владимирович Путин, подписал Указ о том, что контроль за уплатой страховых взносов с 2017 года, будет передан в Федеральную Налоговую Службу Российской Федерации.

Данный Указ Президента Российской Федерации подписан 15.01.2016 года за номером 13.

Более того, руководством страны поручено Правительству Российской Федерации, внести до первого мая 2016 года в Государственную Думу Российской Федерации, соответствующие законопроекты о передаче полномочий в ФНС. А именно полномочий администрирования страховых взносов в Пенсионный фонд России, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и ФСС. Отметим, что по предварительной оценке, закон должен вступить в силу и начать действовать (исполняться) уже с первого января 2017 года. И именно с указанной даты, проверять страховые взносы (а именно страхователей, работодателей), будут сотрудники налоговых органов по всей стране, сообщает newsli.ru.

Считаем важным и то, что законодатели с того же первого января 2017 года, планируют изменить систему уплаты страховых взносов в принципе. А именно: заменить страховые взносы единым социальным налогом (ЕСН).

Рекомендуем контролировать данный вопрос и держать руку на пульсе всем страхователям, так как от этого многое зависит. И уплата всех взносов, и отчетность предприятия и права работников. Соответственно и уровень вашей ответственности. Будьте внимательны.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector