Выбраны самые популярные в сети слова и выражения 2015 года

По традиции, в конце уходящего года, в разных областях и категориях выбираются лучшие из лучших, популярные из популярных, самые из самых… Хэштеги эксперты также не обошли стороной и выбрали самые используемые слова и выражения в интернете за прошедший 2015 год. 

Пресловутый Карл! оказался на четвёртом месте в списке слов, составленном участниками групп «Слово» и «Неологизм года» на Фейсбук.

На первое место было предложено слово «беженцы», что не удивительно в свете всех последних событий в политической жизни нескольких стран. Беженцы из Донбасса, затем из Сирии — об этом писалось и говорилось в сети ежедневно и ежечасно.

Второе место за хэштегами «санкции», «санкционка» и «антисанкции», ставшими популярными после применения санкций Запада к России в связи с войной на юго-востоке Украины. Кстати, хэштег «война» идёт вслед за этими словами.

Четвёртое место, как уже отмечено, «Карл!» и оно из всего списка оказалось самым позитивным.

Остальные хэштеги так или иначе связаны с негативными событиями в мире. Может, разве что, безобидным покажется «селфи» с десятого места или выражение «битва холодильника с телевизором, кто победит: холодильник или телевизор» с предпоследнего 21-го места по популярности использования в комментариях и статьях пишущей братии в интернете, сообщает newsli.ru.

Список самых популярных слов и выражений за 2015 год:

Беженцы санкции, антисанкции, санкционка война Карл! терроризм дальнобойщики стартап запрещёнка гибридный селфи немцов мост игил атмосфера ненависти бессмертный полк минские договорённости вот это вот всё слив новороссии шарли эбдо гибридная война я шарли битва холодильника с телевизором, кто победит: холодильник или телевизор это фейк

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector