Сколько стоит для россиян долететь до Крыма в курортный сезон 2015 года

Дешевых билетов на самолет в Крым хватит только для двух человек из ста желающих. Государство опять обмануло своих граждан. На этот раз с программой по обеспечению регионов дешевыми авиабилетами в Крым.

Конечно на поезде добраться до Крыма дешевле. Но ни на поезде, ни на машине ехать в Крым не удобно. Очереди на паромах, лишнее время, затраченное на дорогу и много других факторов испортят вам отдых, если вы привыкли к комфортному передвижению.

Тот, кто хочет нормально отдохнуть, полетит в Крым на самолете. Сколько стоит добраться до Крыма на самолете летом 2015 года?

С 1 июня 2015 г. введена в действие программа государственного субсидирования перелетов в Крым. До этого из регионов могли себе позволить купить билеты в Крым на самолет  только очень богатые люди, а из некоторых регионов, например из Магадана, вообще прямых рейсов в Крым не было. Этим летом государством установлены спецтарифы на перелеты в Симферополь из 32 городов России. Так, например, билет экономкласса из Екатеринбурга в Симферополь стоит 3750 рублей. Самые дешевые льготные билеты в Крым стоимостью 2,5 тысячи рублей, установлены для Воронежа, Липецка, Самары, Ростова-на-Дону и некоторых других городов. Всего за сезон 2015 г. будет продано 170 тысяч таких билетов. Государством направлены для субсидирования перелетов в Крым около 612 миллионов рублей. Именно так торжественно доложили по 1 ТВ каналу  1 июня, сразу же после принятия программы госсубсидирования авиабилетов из регионов в Симферополь. Тем не менее, аэропорт в Симферополе принимает ежедневно 30 тысяч человек, сообщает newsli.ru.

Понятно, что субсидированные билеты еще нужно достать, так как на всех не хватит (гостеприимные крымчане собираются принять на отдых в курортном сезоне 2015 года 3,5 миллионов россиян!).

Таким образом, получается, что программа госсубсидий на авиаперелеты в Крым — фикция. Дешевых (обратных) авиабилетов хватит только на 85 тысяч пассажиров, что по простейшим подсчетам составляет 2,5 процента от расчетного количества желающих посетить полуостров для рекреации этим летом.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector