Владельцы собак будут платить налоги?

Какой налог будут платить владельцы собак? Сумма налога?

Налог с владельцев животных собираются вводить совсем скоро. Поначалу правительство собиралось вводить налог для тех кто имеет домашних животных, то потом было внесена в законопроект  вправка в которой сказано что будет изымать налог только с владельцев собак. Не зависимо от породы предлагается налог 1000 рублей в год с одной собаки (некоторые держат по 2-3 собаки и более). Но если собака стерилизована или кастрирована, то налог будет 100 рублей.

Такие налоги пытались проводить 10 и 20 лет назад, называлось это городской регистрацией. Правда платили за собак только владельцы породистых собак (с родословными), так как списки владельцев брали в клубах собаководства, сообщает newsli.ru.

Интересно, а кто сейчас, в наши дни, будет предоставлять списки владельцев собак? Кто будет отслеживать всё это? Специальные комиссии? Но им надо будет платить зарплату. На мой взгляд «овчинка не стоит выделки».

Пока законопроект еще на смотрели и возможно будут внесены еще некоторые изменения или же добавления к существующим пунктам. Возможно он и вовсе останется не подписанный.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector