Советы по выбору и поиску земельного участка в Москве

Советы по выбору и поиску земельного участка в МосквеКак купить землю в Москве недорого?

С чего начинается мечта о собственном доме? Конечно, кто-то выбирает более простой и быстрый путь через покупку готовой недвижимости. Но если финансовые возможности ограничены, а мечты укладываются в просторное семейное гнездо, то лучше купить земельный участок. Долгое время существовало мнение, что это невероятно дорого и недоступно для многих россиян. Но это не так!

Как купить земельный участок в Москве?

Можно ли приобрести землю под строительство недорого, да еще и в Москве? Да, причем вполне легально и без проблем в будущем. В наши дни купить землю в рамках проекта «Мой гектар» можно от 100 тыс. рублей и выше. Важнее всего правильно и ответственно подойти к выбору. Следует учесть следующие факторы:

  • Местоположение. Конечно, если вы не хотите терять связь с Москвой, то стоит рассмотреть земельные участки в непосредственной близости к столице в часе езды.
  • Инфраструктура. Дешевле обходятся участки дачного типа. Дороже — поселки, в том числе строящиеся. Ознакомьтесь, имеется ли подключение к инженерным сетям.
  • Проект поселка. Обязательно стоит ознакомиться с тем какое соседство вас ожидает, как развита транспортная инфраструктура. Имеются ли рядом социальные объекты.
  • Размеры участка и его ландшафт. Особенно популярна земля, которая имеет выход к водоемам, к собственному лесу. Она идеально подходит для семейных пар, ищущих уединение.

Как приобрести земельный участок? Конечно, можно попробовать поискать объект самостоятельно. Однако сегодня лучше всего обращаться к специалистам. Например, в «Мой гектар» работают опытные консультанты, которые помогут в широкой базе данных найти земельные участки по любому бюджету и целям.

Типы земельных участков

Важно обращать внимание на этот критерий. Например, для регистрации и постоянного проживания необходимо выбирать участки под ИЖС. Их стоит рассматривать в специальных поселках, которые только создаются или уже полностью оформлены. В них уже имеется основная инфраструктура, подключение к сетям. Стоимость участков в среднем варьируется от 300 до 500 тыс. руб.

Альтернативный вариант — дачные участки для садоводства. Теоретически проживать на них также можно постоянно, однако регистрация невозможна. Цены на них в Подмосковье начинаются от 100 тыс. рублей. Наконец, особое предложение для бизнеса — участки для инвестиционных проектов: строительство различных коммерческих объектов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector