Банкротство физических лиц: что представляет собой

Банкротство физических лиц – юридический процесс, помогающий избавиться от долгов.  Его используют в случаях, когда нет возможности оплачивать кредиты, коммунальные услуги и накопилось большая задолженность. На сайте https://au-bankrot.ru/bankrotstvo-grazhdan подробно написано, как происходит банкротство физических лиц и к каким последствиям оно приводит.

Особенности мероприятия

Банкротство физического лица — процедура, которая проводится, если человек не может платить по долгам и кредитам. Причем для этого не обязательно, чтобы он был неплатежеспособным — просто у него недостаточно денег, чтобы рассчитаться с лавиной долговых обязательств, которые тянутся еще со времени, когда он имел постоянный доход. Банкротство — это возможность законно аннулировать долги через судебный процесс. В прошлом году вступил в силу закон, разрешающий многим должникам, в том числе с задолженностями свыше 500 тысяч рублей, объявить себя банкротом.  Согласно новому закону о банкротстве физлиц у есть пять лет на то, чтобы объявить себя несостоятельным в финансовом аспекте. Однако если вы в течение этого срока берете новый кредит, то придется оповестить банк о том, что вы стали банкротом, и объяснить причину, по которой не можете оплатить старые долги. Банки очень неохотно идут в таких случаях навстречу — в этом заключается неприятный момент банкротства.

Где заказать услугу

Чтобы мероприятие прошло успешно, нужно подать в суд заявление о признании гражданина банкротом, приложить к нему документы, подтверждающие невозможность оплачивать долги, и нанять арбитражного управляющего, который будет проводить мероприятие. Заявление о банкротстве физического лица заполняют по установленной форме. Если вы не хотите составлять заявление на банкротство самостоятельно с первого раза, можете скачать его в удобном формате.

Получить бесплатную консультацию по банкротству можно на сайте арбитражного управляющего Юлии Сергеевой. На персональной онлайн странице специалиста расположена информация об успешно проведенных делах, которая убедит каждого в высоком профессионализме данного арбитражного управляющего и его надежности.

Банкротство — это отличная возможность избавиться от денежных проблем и начать жить с чистого листа.  Закон распространяется почти на все типы долгов, в том числе по любым кредитам. Но если вы не выплачивали начисленные алименты или платите возмещение вреда чьей-то жизни и здоровью, банкротство не избавит от обязанности делать выплаты.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector