Возраст стилю не помеха: как женщине всегда оставаться элегантной

Значение поговорки — «По одежке встречают, по уму провожают» — понятен всем. Но особенно глубоко и осознанно начинаешь понимать его настоящее поучительное значение лишь с возрастом. Поэтому стремление женщин средних лет выглядеть молодо, свежо и элегантно можно понять. Ведь к этому возрасту женщина становится самодостаточной: имеет образование, работу, семью и детей.

Казалось бы, все есть и многое достигнуто к своему возрасту, но вот в погоне за материальными благами незаметно прошли лучшие года,а стареть и превращаться в «тётку» — ой как не хочется! Женщина, достигшая средних лет, желает выглядеть по-особенному — если не моложе своих лет, то хотя бы не старше, производить приятное впечатление, получать комплименты не только от мужчин, но и от подруг и другого окружения.

В попытке остановить время и удержать молодость, женщины допускают немало ошибок. В первую очередь они допускаются во внешнем виде. Делают модный маникюр, порой не соответствующий образу жизни, плотный и яркий макияж, окрашивают волосы в яркие оттенки и делают укладки, которые не подчеркивают красоту.

Если рассматривать эти детали образа по отдельности, возможно все выглядит вполне привлекательно. В этом и ошибка, которую женщины часто допускают в погоне за красотой.

Нужно понимать как выглядит образ в целом, а вместо этого мы разглядываем и оцениваем детали отдельно.

В качестве примера предоставлю образы трех женщин. Думаю, наглядно станет гораздо понятнее.

1) Не совсем современно, но мило.

2) Современная женщина средних лет, образ которой скорее вульгарный, чем элегантный.

3) Современная и элегантная женщина средних лет, которая умеет себя преподнести.

Какой вариант вам ближе? Ответ очевидный — конечно же, третий! Так давайте постараемся к этому прийти.

Я не призываю вас молодиться за счет изменений в гардеробе. Я желаю вам ценить свой возраст, проявлять свою красоту, согласно своему возрасту, через актуальные и современные наряды, непременно ухаживать за собой!

Так как же стать улучшенной версией самой себя?

Здесь нельзя указать только один правильный способ, который сможет мгновенно поменять вас. Женщине средних лет нужно выражать красоту собственного возраста, а не прятать в нелепых нарядах, в попытках омолодиться. Также не стоит кутаться в мрачные балахоны и безразмерные вещи, которые превращают вас в женщину без возраста.

Молодая девушка привлекательна благодаря юной свежести и природной красоте. Женщина с возрастом сохраняет привлекательность благодаря женственности и элегантности, ухоженности и лоска. Умейте оформлять себя в стильный и целостный образ.

Умейте оформлять себя в стильный и целостный образ.

Так с чего же начинается создание образа, который будет соответствовать современным эталонам стиля и элегантности?

В первую очередь решите для себя, что для вас стильный и женственный образ, каким вы его видите. Что, согласно вашему образу жизни или работе, удобнее всего иметь в гардеробе, найдется ли место для элегантных костюмов и платьев.

Даже если у вас преобладают вещи без особого стилевого направления и вы пока не готовы кардинально вносить перемены в одежде, возьмите во внимание современные и яркие аксессуары. Ведь выглядеть стильно — это значит выглядеть современно.

Аксессуары

Туфли лодочки, нежный шарфик или платки, стильный клатч или аккуратная сумка яркого цвета, украшения — все это вдохнет жизнь в ваш образ. Научитесь использовать в повседневной жизни смелые аксессуары и вы заметите, как такие вещи начнут привлекать к вам внимание окружающих.

Правильный цвет одежды — освежает и молодит

В одежде должны преобладать светлые и яркие цвета — это освежает. Темный монохромный цвет в одежде разбавляйте светлыми или яркими аксессуарами. Одежду выбирайте полуприлегающего кроя. Облегающие вещи хороши на юных девушках, а чересчур свободного кроя одежда — сделает из вас тётку, если не бабку.

Стрижка

Есть множество хороших примеров короткой стрижки среди известных женщин солидного возраста. Но короткую стрижку могут себе позволить немногие. Нужно быть уверенной, что у вас идеальный овал лица и подбородок подтянутый, что после 35 не всегда так.

Поэтому универсальная современная стрижка для женщин средних лет — это примерно до уровня плеч. Такая стрижка стала пользоваться популярностью даже среди молодых девушек. Одна из популярных укладок на такую длину волос — это небрежные волнистые пряди.

Если вы обладательница густых и роскошных волос, то не стоит их стричь, думая, что это не для женщин вашего возраста. Научитесь создавать стильные и современные укладки, примеры которых достаточно много в интернете с пошаговыми действиями.

Желаю вам выглядеть с каждым годом только лучше!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector