ТОП-7 Привычек людей, хорошо говорящих по-английски

Английский язык сейчас так прочно вошел в нашу жизнь, что многие из нас считают себя знатоками. Каждый сможет без труда назвать не один десяток слов и даже предложений. Но можно ли считать это знанием языка? Достаточно ли этого для полноценного разговора с иностранцем?

ТОП-7 Привычек людей, хорошо говорящих по-английски

Всех людей, хорошо владеющих английским языком, объединяют важные и нужные привычки.

Подкасты и радио

Слушают английские обучающие подкасты, радио – Хочешь правильно говорить – слушай! Чтение и письмо несомненно играют важную роль.

Этот Марафон Разговорного Английского уже стал БЕСТСЕЛЛЕРОМ: https://bistromarathon.com

Но слышать правильно построенную речь, точное произношение без акцента не менее важно. Даже самостоятельное изучение языка с прослушиванием английской речи – эффективно.

Видео на YouTube

Смотрят youtube на английском – этот мощный информационный ресурс можно использовать не только как развлечение. Подпишитесь на репетитора, найдите англоговорящего блогера. Ваш словарный запас будет постоянно пополняться, а речь станет более красочной и насыщенной.

Блоги

Читают блоги на английском – этот формат изучения языка подойдет как начинающим, так и опытным ученикам. Большинство англичан и американцев общаются на разговорном английском, который освоит даже новичок. Заведите себе друга по переписке со схожими интересами. Читайте комментарии и пишите их сами.

Фильмы на английском

Смотрят фильмы, шоу в оригинале. Если вам нравится английский язык, изучать его только по учебникам мало. Старайтесь уделять ему как можно больше времени.

В фильмах и телепередачах зачастую герои разговаривают, употребляя довольно сложные речевые обороты, пословицы, шутки. Все они сделают вашу речь богаче. Если вы начали понимать хотя бы общий смысл сказанного в кино или передаче – вас несомненно можно поздравить!

Практика

Находят способы общаться на английском. Вы вяжете, шьете, рисуете? Найдите себе английского единомышленника в вашем хобби. Чаще посещайте форумы изучающих язык, там вас тоже ждет масса полезной информации. Ну и конечно, не отворачивайтесь, если к вам обратился за помощью иностранец.

Видео и аудиокурсы

Занимаются по видео и аудиокурсам. Не всем доступно изучение языка в специальных школах, на курсах и с репетитором. К счастью, сейчас обучающие видео и аудио уроки доступны для просмотра и скачивания.

Вы можете не отрываться от обучения даже находясь в дороге. Сидя в вагоне метро вместо обычных развлекательных роликов включите небольшой фильм на английском. Уже спустя неделю вы заметите, насколько увеличился ваш словарный запас.

Постоянное развитие

Каждый день учат что-то новое. Не останавливаться на достигнутом! Это девиз не только спортсменов. В любом деле достичь совершенства можно лишь ежедневно упражняясь! десять слов, пять предложений, один текст, одна песня… вы сами выставляете себе очередной рубеж. Важно не останавливаться. Даже крошечными шагами можно прийти к цели.

В любом деле важна ежедневная работа. Важно преодоление себя и своей лени. Хвалите и поощряйте себя за достижения и результаты. Разбейте большую цель на несколько мелких, а их в свою очередь, на перечень задач. Так путь к изучению английского языка станет для вас увлекательным путешествием, а не адским испытанием!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector