Тонкости выбора подходящего велосипеда для катания

Велосипеды на рынке представлены в широком ассортименте, а потому определиться бывает очень сложно. Упростить подобную задачу можно, поняв, как, где и для чего планируется использовать велобайк.

Для кого подбирается велосипед

Если речь идёт о мужской модели, то это будет универсальный велосипед унисекс. Конструкция его подойдёт представителям любого пола. Единственное, что намекает на конкретную половую принадлежность, – это цвет рамы, а потому купить велосипед подобного типа можно, учитывая и этот параметр.

Тонкости выбора подходящего велосипеда для катания

Впрочем, существуют также байки, разработанные специально для женщин. Отличить их можно по заниженной раме, также у них установлено более широкое комфортное седло.

Подростковые варианты будут меньше взрослых по габаритам. Такой велосипед сложно назвать агрессивным или чересчур навороченным, несмотря на то, что он во многом повторяет тот, что предназначен для мужчины. Взрослому человеку на подростковом велосипеде будет неудобно. На вырост, однако подбирать подходящий байк тоже не стоит. Для ребёнка настоящим мучением оказывается катание на чересчур громоздкой конструкции.

Традиционный детский велосипед рассчитан на дошколят, такие модели подразумевают дополнительное крепление двух боковых колёс для обеспечения большей устойчивости. Такие модели классифицируются на те, что предназначены для мальчиков и девочек.

Где предстоит кататься на велосипеде

Сразу стоит учесть, что в походы на детских моделях отправиться не получится. Шоссейные велосипеды подбираются для поездок в черте города. Городские модели предназначены для езды по качественному асфальту. Выбор их достаточно ограничен. Город и пригород можно покорять, выбрав горный велосипед. Он подразумевает как комфортное, так и несколько агрессивное катание. Горные велосипеды подойдут также для пересечённой местности. Неспроста они выполняются облегчёнными и манёвренными, оставаясь прочными и надёжными.

А вот для трюков в парке подходит отдельная велодисциплина BMX и соответствующие велосипеды. Конструкция их совершенно особенная, и долго кататься по прямой дороге либо путешествовать на них уже не получится, они предназначены совершенно для них целей.

Независимо от того, какой именно велосипед взрослый выберет в итоге покупатель, самое простое, что он сможет обеспечить своему транспортному средству – это качественное хранение. Его можно отправить при необходимости на лестничную площадку, в гараж или на лоджию. Главное, приготовить качественные настенные крепления.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector