Техника «Электролюкс»: история и особенности

«Электролюкс» — это одна из крупнейших шведских компаний, которая занимается проектированием, изготовлением и продажей различной кухонной и бытовой техники. Причем она делает товары как для быта, так и для профессионального использования. Свою продукцию концерн продает в 150 странах, при этом в год количество реализованной техники доходит до 60–65 миллионов. Головной офис «Электролюкса» располагается в Стокгольме, а во многих странах имеются региональные отделения, которые занимаются как продажами, так и обслуживанием товаров.

Техника «Электролюкс»: история и особенности

Свою историю Electrolux ведет с 1908 года. Именно тогда Аксель Веннер-Грен, который работал на должности агента по продажам, принял решение об открытии собственной фирмы, которая бы занималась выпуском пылесосов для дома. Тогда они только появлялись — в Швеции продавались американские изделия, которые весили более 20 килограмм и были довольно неудобными. В 1913 году в серию выходит первый пылесос, который весит 14 килограммов, а через год — обновленная версия массой всего 9 кг. Изделия становятся популярными и хорошо продаются как внутри страны, так и на международных рынках.

Далее компания осваивает выпуск абсорбционных холодильников. Они также расходятся огромными тиражами — всего за 10 лет компания продала свыше миллиона единиц техники, что для того времени является просто невероятным количеством. Глава компании не планирует останавливаться на одной нише и постоянно расширяет ассортимент продукции, строя новые цеха, заводы, открывая офисы и пр. Сегодня этот концерн является одним из лидеров в отрасли: его товары считаются одними из наиболее качественных и продуманных. Но как бы там ни было, техника постепенно изнашивается и выходит из строя. При этом купить запчасти Electrolux не составляет особого труда — вы всегда можете приобрести оригинальные детали и отремонтировать свой аксессуар.

Широкий ассортимент продукции

Компания «Электролюкс» выпускает практически полный спектр бытовой техники для кухни. Именно поэтому вы сможете приобрести:

  1. Горелки, свечи, рассекатели, жиклеры и другие элементы для печей и духовок. Они периодически выходят из строя, изнашиваются и требуют замены, поэтому стоит иметь запасной комплект на всякий случай.

  2. Разнообразные датчики, которые могут использоваться в плитах, стиральных и посудомоечных машинах.

  3. Ремни для передачи крутящего момента, амортизаторы для стиральных машин, разнообразные шланги для подключения и пр. Вся эта фурнитура является расходной. Она периодически изнашивается и требует быстрой замены.

  4. Управляющие платы для различной техники. Они могут перегорать из-за падения или скачка напряжения, высокой влажности, нарушения особенностей эксплуатации техники и пр.

  5. Петли для холодильников, стиральных машин, посудомоек и пр. Дверцы могут проседать под действием силы тяжести, поэтому иногда необходимо их подтягивать или менять на новые.

В продаже представлены и другие элементы, которые необходимы для техники этого производителя. Рекомендуем вам покупать исключительно оригинальные аксессуары, а не дешевые подделки, чтобы вам не пришлось постоянно ремонтировать технику и разочаровываться в покупках.

Техника «Электролюкс»: история и особенности

Как заказать

Главное, что нужно знать, — точное название модели бытовой или кухонной техники. Она может быть указана на передней или задней панели, на коробке, в гарантийном талоне и пр. Зачастую запчасти являются универсальными и взаимозаменяемыми, но нужно уточнять все детали. Если вы не разбираетесь в ремонте, то всегда можете получить консультации менеджеров при покупке. Они помогут вам подобрать все необходимое и приобрести именно то, что подойдет для ваших целей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector