Разновидности тентов и зачем они нужны?

Тенты изготавливаются из очень прочной ткани. Зачастую они применяются совместно с каркасом из металла. Они нужны, чтобы защитить пространство под ними – это может быть: помещение, палатки, павильоны, склады, прицепы и полуприцепы, укрытие автомобиля и тому подобные нужды.

Как самый узнаваемые примеры использования тента, можно выделить тентовый фургон, туристическую палатку, торговый павильон. Более детально об этих и других видов тента можно узнать на сайте производителя тентов https://mirtentov.ru.

Разновидности тентов и зачем они нужны?

Из чего делают тенты

Большинство тентов делаются на основе поливинилхлорида, однако это далеко не единственный материал, который используется для их производства. Но все же в основном изготовление тента сводится к нанесению слоя ПВХ на полиэстеровое полотно.

Данные изделия могут производиться на основе полиэфирного полотна. В таком случае лавсан добавляется к полиэстеру. Ткань может выполняться с разнообразным плетением и натяжением. Данные параметры имеют значимое влияние на эксплуатационные характеристики готового тента.

Стоит отметить, что ткани на основе полиамидов выигрывают в прочности не менее чем в четыре раза по сравнению с поливинилхлоридными полотнами на полиэфирной основе.

Особенности разных тентов

Рассмотрим самые популярные виды тентов и их особенности:

  1. Брезентовый (парусный). Самый популярный вид тентов, его плотность колеблется в пределах 450-550 г на метр квадратный. Он производится из хб тканей, полульняного или льняного брезента, который пропитываются специальными составами, которые не пропускают воду и не горят. Это долговечный материал, который легко перенесет сильные перепады температуры.
  2. ПВХ тент. О нем уже было сказано выше, его плотность находится в пределах 600-650 г на метр квадратный. Он всегда имеет синий цвет. Цена на такой тент довольно высокая.
  3. Из оксфорда. Его плотность составляет 170-210 г на метр квадратный. Это очень легкий материал, при этом он долговечный.
  4. Тапаулиновый тент. Плотность такого тента – 90-180 г на метр квадратный. Недорогой легкий материал. Но с ним нужно обращаться очень аккуратно, ведь он не отличается долговечностью.
  5. Утепленный. Он может быть сделан на основе всех вышеперечисленных материалов, и дополнительно утеплен с внутренней стороны. Для этого используется изолон или синтепон разной толщины.
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector