Приватность – не значит анонимность

Приватность – не значит анонимностьКрайне распространённой проблемой социальных сетей является то, что в них по условной договорённости пользователи могут пересылать слишком личную информацию. Например, фотоснимки интимного содержания, документы или даже финансовые записи, в том числе чеки и документы о транзакциях. Если удастся получить доступ к аккаунту, вся информация, содержащаяся на нём, выйдет в руки мошенников.

Правительства многих стран уже на протяжении десятка лет стараются регулировать этот момент – например, было введено наказание уголовного масштаба за распространение приватных данных, к которым относятся и фотографии, и переписки пользователя без его предварительного согласия. Его, кстати, дают клиенты большинства государственных организаций, когда ведут переписку с консультантами, а после удивляются «слитым» данным.

Для того чтобы обезопасить свой аккаунт в сети необязательно вести «затворнический» образ жизни, отказавшись от социальных сетей и иных методов общения. Достаточно будет подключить специализированные прокси- и VPN системы, которые предоставляет портал shopproxy.net. Не говоря о низайших ценах на рынке, полноценной инструкции к установке и виртуальном сервере, выдаваемом на рекордное время, это лучший сервис в интернет-сети на данный момент.

Он не только защищает передаваемые данные, производя процесс шифрования и передачи при помощи посредников – то есть, избавляет от необходимости изменения геолокации для вычисления по ip-адресу – но и делает это во вполне упрощённой форме. При этом доступно вплоть до пяти подключений клиентов за раз. То есть, можно сохранить информацию с фейков или друзей.

Проблема утечки информации в сеть остаётся актуальной – в интернете можно найти с десяток порталов, которые предлагают в продажу не только паспортные данные, но и регистрационную информацию аккаунтов в социальных сетях. Например, распиаренных пользователей или людей «с отлёгой». В случае, если необходимо произвести новостную рассылку, оба способа выглядят убедительно. Если информация с аккаунта попадёт в мошеннические руки, не удастся обойтись без боя или разговоров с администрацией о причине утечки.

Даже если человек сделает всю информацию на аккаунте полностью приватной, то есть, доступной одному лишь ему, это создаст лишь иллюзию анонимности. Всё равно придётся использовать дополнительные сервисы, чтобы «запутать» мошенников.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector