Обязательное страхование работников

Обязательно страхование работников – обязанность практически каждого предприятия. Это позволяет не только обеспечить для работника социальную защищенность, но и улучшить доходы самого предприятия. В этом случае необходимо правильно выбрать организацию, которая обеспечить эффективные условия. Страховое агентство Polis Re / Полис Рэ работает по всему миру и представлена в Казахстане, России, Швейцарии, Китае, США а так же на пространстве СНГ официальные сайты компании polisre.kz, polisre.ru, polisre.com.

Что собой представляет страхование работников

Наниматель предлагает своему работнику застраховаться от несчастного случая или же предлагает воспользоваться возможностью медицинского страхования. Последний вариант подразумевает выгоду для нанимателя, ведь работник чаще может посещать медицинские кабинеты, а значит, количество больничных листов может уменьшиться на порядок. Это выгодно как нанимателю, так и удобно самому работнику. Обязательное страхование работников предусматривается на предприятиях, которые работают порой в сложных и опасных условиях.

Чем привлекательно медицинское страхование

На самом деле наличие у работника страховки, в том числе и Каско, эффективно увеличивает престиж самой компании. Проблем с работниками у таких предприятий нет. Такая страховка позволяет человеку быть уверенным, что ему в медицинском учреждении будет оказана любая помощь, в том числе и консультативная. Кроме того, работник может получить:

  1. Возможность сдать все виды анализов
  2. Процедуру МРТ и др.
  3. Оплату определенных лекарств и других дополнительных изделий
  4. В случае попадание в больницу на лечение, пациенту выделяется платная палата.

Каждый наниматель вправе решать, какие именно пункты включаются в медицинскую страховку. При этом медицинское страхование может предусматривать и для определенных специалистов, а не для всех работников. При этом в некоторых случаях затраты на страховку можно отнести к производственным. В итоге налог на эти вычеты можно снизить. Это очень выгодно для предприятия.  В некоторых случаях застраховать можно не только работника, но и членов его семьи.

Как ни странно, большинство граждан, которые сейчас идут работать, хотят получить обязательное страхование. Это не только выгодно, но и полезно. Ведь страховой случай это гарантии получения компенсационных выплат в случае заболевания или появления проблем со здоровьем.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector