Объединённые Арабские Эмираты

Государственный язык – арабский. Столица: Абу-Даби. Используемая валюта – дирхам ОАЭ. Въезжая в страну, необходимо предъявить визу. Время перелета – 5 часов 40 минут. Омывается водами Оманского и Персидского залива. Климат в стране пустынный, тропический. Здесь всегда сухо жарко. Песчаные бури возникают часто и неожиданно. Средняя температура в летние месяцы: 43°C. Весной и осенью знойная жара спадает, и температура воздуха не превышает 30°C. Эти периоды идеально подходят для пляжного отдыха. Зимой температура снижается до 23°C.

Достопримечательности

Мест рекомендованных для осмотра, в Объединённых Арабских Эмиратах очень много. Среди них – грандиозный небоскреб Бурдж-Халифа. Высота этого удивительного здания 828 метров. Здесь 163 этажа с квартирами, торговыми центрами, офисами, отелем и смотровой площадкой, обустроенной на высоте 472 метра над землей.

Не менее привлекателен рукотворный объект – остров Пальм в Дубае. Это деловой и туристический центр. Искусственный архипелаг представляет собой три крупных острова, созданных в форме пальм и много мелких островков. Понять это можно лишь поднявшись на высоту птичьего полета. Для поиска другого курорта, рекомендуется воспользоваться услугами сервиса «ВИПГЕО», выложенным на сайте https://vipgeo.ru/.

Популярные курорты

Объединённые Арабские Эмираты – это один нескончаемый курорт, однако здесь много мест, специально созданных для отдыха. Среди самых популярных курортов, туристы называют следующие направления:

  • Дубай и Палм-Джумейра
  • Кальба и Шарджа.
  • Эль-Айн и Абу-Даби.
  • Фуджейра и Аджман.
  • Корфаккан и Рас-эль-Хайма.
  • Дибба и остров Яс.
  • Хатта и Умм-эль-Кайвайн.

Самый высокий процент посещаемости туристами – курорты в Дубае. Несмотря на строгие мусульманские обычаи и правила, в этом городе к иностранцам относятся либерально. На пляжах загорают в обычных купальных костюмах.

Вторым самым популярным курортным направлением, признаны искусственные острова «Палм-Джумейра». Для комфортного отдыха и развлечений, здесь предусмотрено все: отели с благоустроенными апартаментами, виллы для туристов, развлекательные центры. После пляжного отдыха, одни отправляются в прекрасный огромный дельфинарий, другие – в аквапарк. Для туристов подготовлены СПА-салоны, рестораны, ночные дискотеки, бары. Передвигаются здесь по монорельсовой дороге и на катерах. На курортах Объединённых Арабских Эмиратах, каждый российский турист найдет для себя развлечение или увлекательное занятие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector