Купоны на скидку – как сэкономить на интернет покупках

Купоны на скидку – как сэкономить на интернет покупкахПокупать дешевле приятно. Поэтому каждый человек стремится найти возможность сэкономить. Благодаря купонам, в чеке можно увидеть сумму гораздо меньшую, чем ожидалось. Купоны позволяют экономить в высокий торговый сезон и в периоды затишья.

Чем отличаются

Промокоды и скидочные купоны – это не одно и то же. Промокоды представляют собой могозначную комбинацию, введя ее на сайте можно оформить заказ со скидкой. Промокоды получают обычно при регистрации в интернет-магазине или на специальных сайтах. Таким же способом можно приобрести и купон, позволяющий сделать выгодную покупку.

Сколько можно сэкономить, зависит от магазина. Например купоны м видео дают возможность снизить цену на 20-50 процентов, приобретая различные товары для быта.

Не все знают, как пользоваться купонами в интернете. Обычно купоны – это отпечатанные в типографии листы бумаги, на которых находятся специальные символы. В интернете их предъявить невозможно. Поэтому используемые в интернете купоны мало чем отличаются от промокодов. Покупателю нужно ввести, заказывая товар, на странице магазина цифровой ключ, указанный в купоне. После этого появляется право на снижение цены. Поэтому сейчас понятие купоны и промокоды, когда речь идет об интернет торговле, стали почти синонимами.

Купоны бывают платными и бесплатными.

Платные покупают за фиксированную сумму. Они дают право на скидку определенного размера. Например, если приобрести купон на скидку в кафе за 300-500 руб, можно предъявляя его на кассе постоянно получать дисконт до 50 процентов, посещая общепит в одиночку или вдвоем. Таким же образом купоны используются и в Сети. Приобретая сертификат, можно будет затем получать в онлай-магазине определенные товары с заранее известной скидкой.

Гораздо более распространены бесплатные купоны. Их можно получить в соцсетях, почтовых рассылках, на агрегаторах.  Иногда бесплатные купоны получают уже после того как сделают покупку – в качестве поощрения. Они именные, передать их другому человеку нельзя. Скидка будет действовать на следующую покупку.

С помощью перечисленных инструментов можно выбирать наиболее интересные предложения среди большого количества продавцов. Покупая в интернете, не нужно тратить время на поиски выгодных предложений – вся реклама с объявлениями о предоставлении скидок по купонам или промокодам приходит на электронную почту, в социальную сеть или личный кабинет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector