Как выбрать локальное очистное сооружение

Очистка сточных вод предусматривает необходимость установки современных очистных сооружений. Такие установки необходимы в микрорайонах небольших населенных пунктов. Все дело в том, что в таких микрорайонах эксплуатация централизованных канализационных систем нецелесообразна как с финансовой, так и с технической точки зрения.

Заказать локальные очистные сооружения можно на заводе композитных изделий «Флотенк». Эта компания проектирует, производит, устанавливает, настраивает и вводит в эксплуатацию очистные установки в Санкт-Петербурге и других городах России уже на протяжении почти 20 лет.

Перед тем, как оформить заказ локального очистного сооружения, необходимо акцентировать внимание на основных критериях выбора данного оборудования. Потенциальным покупателям стоит сделать акцент на:

  • характеристиках корпуса;
  • требуемой степени очистки;
  • типе компрессора;
  • уровне производительности.

Характеристики корпуса

Корпус очистной установки должен быть прочным и герметичным. Для его изготовления должны использоваться материалы, отличающиеся стойкостью к возникновению коррозии, гниению и прочим неблагоприятным влияниям внешней среды.

Как выбрать локальное очистное сооружение

Требуемая степень очистки

Чтобы затраты на покупку и установку очистного сооружения были оправданы, стоит обращать внимание на эффективность данного оборудования. Желательно, чтобы эти установки очищали до 98% сточных вод. Именно такое оборудование представлено в каталоге компании «Флотенк».

Тип компрессора

От этого параметра зависит сразу несколько моментов. Во-первых, от типа компрессора зависит бесперебойность работы этого устройства. Во-вторых, данный критерий влияет на уровень шума в процессе эксплуатации очистного сооружения. Специалисты рекомендуют делать выбор в пользу очистных установок с компрессорами, издающими минимум посторонних звуков. Также желательно, чтобы они были адаптированы к суровым климатическим условиям нашей страны. Благодаря этому, оборудование по очистке сточных вод будет функционировать при любой температуре воздуха.

Уровень производительности

Чтобы определить необходимый уровень производительности, необходимо вычислить суточную норму потребления воды на одного человека. Затем полученное число необходимо умножить на количество человек, проживающих в данном здании. Полученный результат и есть тот суточный объем стоков, которые должно выдерживать очистное сооружение. Причем стоит заранее предусмотреть небольшой запас в уровне производительности.

Подробнее на сайте https://flotenk.ru/

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector