Как выбрать безопасные средства для дезинфекции?

Любая поверхность таит угрозу множества микроорганизмов, способных вызвать инфекционные заболевания. Даже окружающий воздух и кожные покровы могут представлять опасность, и особенно остро эта проблема встает в период эпидемии коронавируса.

На помощь приходят антисептики – средства, применение которых позволяет уменьшить число болезнетворных бактерий до безопасного уровня. Компания Дилинс-М готова предложить дезинфицирующие средства любого назначения по оптовым ценам.\

Как выбрать безопасные средства для дезинфекции?

Дезинфицирующие средства – особенности и назначение

Активные вещества в составе современных дезинфицирующих средств обеспечивают максимальный эффект в борьбе с большинством известных вредных микроорганизмов. Действие этих препаратов имеет широкий спектр и постоянно совершенствуется.

Средства, применяемые в медицинских целях, имеют высокую бактерицидность и являются безопасными для здоровья человека. Поскольку такие антисептики обладают низкой токсичностью, они могут использоваться в повседневной жизни, для профилактики развития вирусных заболеваний.

Преимущества дезинфицирующих средств

Современные антисептики являются эффективным средством профилактики различных инфекций, а также обладают рядом другим преимуществ:

  • удобство хранения и использования;
  • экономичный расход;
  • многократное применение;
  • невоспламеняемость;
  • деликатное действие;
  • дезодорирующие свойства.

Благодаря этим качествам антисептических препаратов, их по праву можно назвать незаменимыми для домашней аптечки и ежедневного применения.

Разновидности дезинфицирующих средств

Антисептики классифицируются по нескольким критериям, в соответствии с формой выпуска препарата, лежащим в основе активным веществом, и сферой применения.

Особое внимание стоит уделить антисептикам для рук, без которых не обойтись в условиях напряженной эпидемиологической обстановки. Такие средства производятся в виде гелей, спреев и влажных салфеток. Лучше воздержаться от дезинфицирующих препаратов на основе спиртосодержащих средств, поскольку кожа рук высокочувствительна и плохо переносит воздействие спирта.

Важность антисептиков в современной жизни сложно преувеличить. Всегда имея под рукой компактный флакон геля или упаковку салфеток с антибактериальным действием, можно обезопасить себя и окружающих от пагубного воздействия вредоносных организмов.

 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector